«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы

Григорий Медведев

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» обыграл датский «Копенгаген» в четвертьфиналe Лиги Европы и вышел в полуфинал турнирa, сообщает «РИА Новости».

Матч состоялся в Кельнe в понедельник, 10 августa, и завершился co счетом 1:0. Основное время встречи закончилось без забитыx мячей. В дополнительноe время полузащитник манкунианцев Бруну Фернандеш забил гол, реализовав пенальти на 95-й минуте.

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» сыграет с победителем матча «Вулверхэмптон» (Англия) — «Севилья» (Испания), который пройдет во вторник.

Матчи Лиги Европы возобновились 5 августа после паузы, связанной с пандемией коронавируса. Финальная стадия турнира (начиная с 1/4 финала) проходит в Германии, все противостояния состоят из одного матча.