Не менее восьми человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье

Алиса Говорова
Фото: ГУ МЧС России по Московской области

Такси и рейсовый микроавтобус «Газель» столкнулись в Чеховском районе Московской области, пострадали девять человек. Об этом сообщили в подмосковном ГУ МЧС 1 июля.

Авария произошла на 2-м км автодороги Чехов–Кресты, при повороте на Ровки. В маршрутке вместе с водителем было, по разным данным, от 13 до 15 человек, она направлялась из Чехова в Ваулово. В такси был только водитель.

По данным «РИА Новости», в результате ДТП пострадали восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Из них три человека находятся в тяжелом состоянии.

При этом, по информации ТАСС, пострадали девять человек, в том числе один подросток. Пятерым потерпевшим потребовалась госпитализация.

Движение на участке автодороги частично затруднено. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники полиции.

Ранее в этот день ДТП с двумя автомобилями произошло в Калужской области. В результате происшествия погиб один человек, еще семеро получили травмы. Среди потерпевших есть несовершеннолетние.