«Медсестра в бикини» из Тулы стала фотомоделью

Анна Соколова
Фото: ZASPORT

Медсестра Тульской областной больницы, которая надела защитный костюм поверх бикини, начала сотрудничество с брендом спортивной одежды ZASPORT. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщает Тульская пресса.

«Я хочу, чтобы к медикам относились с уважением, чтобы ценили наш труд, не только в сложившейся ситуации. Для меня большая честь — работать с брендом zasport, который сотрудничает с чемпионами мира, с олимпийскими чемпионами, и который обращает большое внимание на социальное направление. Я хочу быть полезной в этом и, надеюсь, у меня получится», — написала девушка на своей странице в Instagram.

20 мая в интернете появилась фотография медсестры, которая надела бикини под защитный костюм во время работы. Как сообщали местные СМИ, медсестра решила не надевать одежду, так как в защитном костюме очень жарко, но, по ее словам, она не подумала, что костюм будет так просвечивать.

В областном Минздраве сообщили, что сделали сотруднице замечание и провели разъяснительную беседу с персоналом.

На следующий день губернатор Тульской области поддержал и поблагодарил медсестру за работу. По словам главврача больницы, где она работает, Анны Савищевой, девушка является профессионалом своего дела. Никаких дисциплинарных взысканий из-за произошедшего руководство больницы на нее не накладывало.