В Москве объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

Алиса Говорова
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

В Москве в воскресенье, 10 мая, ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с. Экстренное предупреждение распространило столичное ГУ МЧС.

Так, в период с 11:30 до 19:00 ожидается усиление северо-западного ветра. В связи с этим спасатели призывают на улице быть осмотрительнее и не оставлять детей без присмотра.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — говорится в сообщении столичного главка в «ВКонтакте».

Об ухудшении метеоусловий также предупредил Центр организации дорожного движения (ЦОДД). На странице в Twitter жителей Москвы и Подмосковья призвали быть аккуратнее, «а лучше оставайтесь дома — там безопаснее».

Согласно прогнозу на 10 мая, воздух в Москве прогреется на +18 градусов, по области — до +19 градусов, возможны кратковременные дожди.

На следующей неделе в столице ожидается похолодание и штормовой ветер. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, температура воздуха к среде опустится до 7–12 градусов, а к пятнице — до нуля градусов.