В здание Верховного суда России начнут пускать только в маске и перчатках

Евгения Чукалина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Начиная с 12 мая вход в здание Верховного суда России возможен только при наличии средств индивидуальной защиты. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на приказ заместителя председателя суда Павла Серкова.

«В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции с 12 мая 2020 года посетителям, в том числе участникам судопроизводства, при нахождении в зданиях ВС РФ необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки)», ― говорится в документе.

Ранее в этот день в пресс-службе Мосгорсуда рассказали о том, что ограниченный режим работы судов в Москве, введенный на фоне распространения коронавируса, продлен до конца мая.

Также отмечалось, что доступ в здания судов тех, кто не является участником процессов, в том числе представителей СМИ, по-прежнему ограничен. В Мосгорсуде добавили, что в случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки об изменении режима работы судов будет сообщено дополнительно. При этом вход в здания судов будет осуществляться при наличии средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 8 мая в России общее число заболевших достигло 187 859 человек, умерли 1723 пациента, выздоровели ― 26 608.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.