Тутберидзе отписалась от Трусовой в Instagram

Анастасия Федорченко
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

На фоне ухода призера чемпионата Европы по фигурному катанию Александры Трусовой от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе последняя отписалась от фигуристки в Instagram. Об этом сообщает «Газета.ru».

Такова была реакция наставницы на объявленный 6 мая переход спортсменки к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко.

Ранее Этери Тутберидзе прокомментировала ситуацию с уходом Александры Трусовой, по ее словам, привыкнуть к уходу спортсменов невозможно, потому что «работая вместе, мы со временем становимся семьей, постоянно преодолевая возникающие препятствия на пути». Тренер отметила, что хорошим спортсменам зачастую предлагают более выгодные условия, а реакция на эти предложения остается решением каждого в отдельности.

6 мая стало известно о переходе Трусовой в тренерскую команду Плющенко. Тутберидзе являлась тренером фигуристки с 2016 года.

В конце декабря прошлого года между Плющенко и Тутберидзе произошел конфликт, после того как подопечная Тутберидзе Алина Загитова объявила о решении приостановить карьеру. Тренерский штаб Тутберидзе жестко отреагировал на заявления заслуженного тренера Татьяны Тарасовой и Плющенко о приостановке карьеры фигуристки. А олимпийский чемпион, в свою очередь, заявил, что Тутберидзе работает только с готовыми спортсменами, и обвинил ее в нежелании воспитывать их с нуля.