Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не исключил возможность скорого визита Путина в Китай
Политика
Эстония объявила персона нон грата российского дипломата
Мир
В КНР выступили за мирную конференцию по Украине с равным участием всех сторон
Мир
Военный эксперт объяснил желание Украины делать ставку на развитие беспилотников
Спорт
Михаил Кравец покинул пост главного тренера «Авангарда»
Экономика
Курс биткоина на криптобирже BitMEX в моменте снизился до $8,9 тыс.
Армия
Герой России адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ
Политика
Патрушев указал на раздражение Запада из-за неудач в расшатывании ситуации в РФ
Политика
Путин по телефону обсудил с президентом Туркмении сотрудничество между странами
Мир
Молдавия выслала одного сотрудника посольства РФ
Мир
Песков заявил о вкладе голосующих за рубежом россиян в победу Путина
Мир
Политики ЕС прекратили обсуждение интеграции Украины из-за фермеров
Политика
Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на развитие диалога с РФ
Армия
Пушилин сообщил о продвижении ВС РФ по всей линии фронта в ДНР
Политика
В Госдуме указали на планы США по уничтожению украинской нации

«Роскачество» назвало бюджетные аналоги дорогих смартфонов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Специалисты «Роскачества» сравнили возможности дорогих смартфонов и их бюджетных аналогов. Эксперты пришли к выводу, что недорогие гаджеты могут составить конкуренцию продуктам более известных брендов.

Для эксперимента были выбраны 24 новых смартфона 14 марок, в том числе Apple, Samsung, Google, Huawei, Oppo и Xiaomi. Специалисты оценивали качество фото- и видеосъемки, дисплея и батареи, а также производительность, удобство использования и другие параметры, говорится на сайте «Роскачества» 23 января.

Для оценки качества съемки специалисты делали фотографию на камеру смартфона, после чего переносили снимок на компьютер, печатали его на лазерном принтере и сравнивали с другими. В дисплее оценивалась чувствительность, разрешение и качество отображения информации в различных условиях, например при низкой освещенности и ярком солнечном свете. Также измерялась емкость аккумулятора и время работы без подзарядки. Проводились испытания на прочность — смартфоны царапали, заливали водой, по ним стучали.

Так, Honor 20 Pro оказался функциональнее и производительнее Samsung Galaxy S9, хотя качество съемки у бюджетного аналога хуже. Xiaomi Mi 9 Lite превосходит более дорогие Sony Xperia 1 и iPhone 7 Plus по функциональности, качеству процессора и автономности. Однако качество съемки и передачи звука эксперты оценили на «удовлетворительно» — эти параметры лучше у другого продукта бренда, Mi 9 Pro.

Oppo Reno2 не уступает iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy Note 8. OnePlus 7T обогнала по показателям процессора и камеры Samsung S9 и iPhone 11, а также более дорогую модель из той же линейки OnePlus 7T Pro, несмотря на более емкую батарею и качество дисплея последней.

Ранее в декабре специалисты перечислили самые интересные и самые провальные гаджеты 2019 года. Одним из наиболее запоминающихся устройств оказался iPhone 11 Pro, а наиболее неудачным признали складной Samsung Galaxy Fold из-за многочисленных проблем с гибким экраном. В январе эксперты рассказали «Известиям», что россияне стали реже покупать смартфоны.

Прямой эфир