Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вучич выразил надежду в продолжении сотрудничества Сербии и России
Армия
ВС РФ поразили хранивший и распределявший военные грузы ВСУ логистический центр
Экономика
Решетников заявил об ожидании инфляции в 4% к концу 2027 года
Общество
Путин обсудил с Совбезом меры по нейтрализации угроз общественной безопасности
Мир
Депутат ГД указал на подвижки в переговорном процессе по Украине
Мир
В Ормузском проливе зафиксирована высокая активность ВВС США
Мир
Песков назвал воровством передачу Европой средств из активов РФ Киеву
Мир
В МИД РФ заявили о передаче Киеву €8 млрд доходов от замороженных активов России
Мир
Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных
Армия
Армия России освободила село Доброполье вблизи одноименного города в ДНР
Мир
Совет Евросоюза одобрил выплату Украине почти €3 млрд
Экономика
Минфин РФ предложил ввести НДС 22% для иностранных товаров при онлайн-покупках
Авто
Продажи автомобилей с традиционными ДВС упали в Европе
Общество
В Госдуме рассказали о попадающих под проверки контроля за наличными гражданах
Экономика
Минфин анонсировал с 1 октября изменения в «Семейной ипотеке»
Общество
В Туве возбудили дело после гибели хоккейного тренера из-за нападения медведя
Мир
Суд Хорватии разрешил экстрадицию подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
Общество
Грузия по запросу РФ экстрадирует обвиняемых в создании ОПГ и наркоторговле

В РФПИ дали высокую оценку планам Мишустина по инвестициям

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о высокой оценке планов нового премьер-министра Михаила Мишустина по развитию нацпроектов и инвестиций в инфраструктуру со стороны инвестиционного и делового сообщества.

Он рассказал, что Мишустин приобрел популярность не только как государственный деятель, но и как успешный инвестор, который возглавлял крупнейшие инвестиционные фонды России.

«Понимание инвестиционного сообщества и опыт руководителя федерального уровня дают ему уникальную возможность для того, чтобы значимо нарастить инвестиции в России», — приводят его слова «РИА Новости» в четверг, 16 января.

Дмитриев подчеркнул, что поддерживает планы по инвестированию средств Фонда национального благосостояния России в окупаемую инфраструктуру. По его словам, РФПИ вложил 125 млрд рублей в три проекта. Доходность этих средств оказалась на 30% выше, «чем если бы они были вложены в американские ценные бумаги».

«Безусловно, использование защищенных окупаемых инвестиций ФНБ в инфраструктуру — это мера, которая ускорит экономический рост России», — заключил он.

В среду, 15 января, об отставке кабинета министров объявил возглавлявший его Дмитрий Медведев. По его словам, в контексте объявленных президентом во время послания Федеральному собранию приоритетов работы очевидно, что правительство должно предоставить ему возможность принимать нужные для этого решения.

После этого российский лидер внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина на пост нового премьер-министра страны, а 16 января Госдума одобрила ее. В этот же день Путин своим указом назначил Мишустина на должность председателя правительства.

Бывший премьер Дмитрий Медведев перешел на должность заместителя председателя Совета безопасности России. О намерении создать этот пост президент объявил накануне.

Мишустин пообещал представить новый кабмин в ближайшие дни.

Читайте также
Прямой эфир