Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 239 беспилотников над территорией России за ночь
Мир
Вэнс заявил об отсутствии доказательств перекрытия Ормузского пролива Ираном
Общество
В Госдуме сообщили о назначении страховой пенсии с 2027 года автоматически
Экономика
В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Мир
Пушков заявил о росте числа доказательств неонацизма на Украине
Общество
Минтранс примет новый подход к скоростным ограничениям на дорогах в 2027 году
Мир
В Эстонии осудили разногласия Варшавы и Киева из-за ордена Белого орла
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Спорт
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче чемпионата мира по футболу
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
Дмитриев указал на предпочтение Зеленского эскалации вместо миротворчества
Мир
В Лос-Анджелесе ввели режим ЧС из-за пожара на складе во время ЧМ-2026
Экономика
Индонезийская корпорация Modena планирует поставить смартфоны в РФ в 2026 году
Мир
NYT указала на массовый пропуск баллистических ракет России ПВО Украины
Общество
В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем
Мир
Der Spiegel сообщил о расколе немцев по границе ГДР и ФРГ из-за Украины

В Петербурге задержали водителя после поджога Jaguar хоккеиста

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция задержала 48-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля Jaguar XF в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает в пятницу, 15 ноября, «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По предварительной информации, ранее судимый мужчина поджег иномарку бывшего игрока СКА Пахрудина Гимбатова. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что ранее между 32-летним хоккеистом и мотоциклистом произошел дорожный конфликт. Мужчина выследил, где спортсмен парковал свой автомобиль, сообщает телеканал «360».

По словам источника kp.ru в правоохранительных органах, мужчина 1971 года рождения приобрел бензин, перелил его в пластиковую бутылку и на мотоцикле приехал к месту парковки, где совершил поджог.

Инцидент произошел в ночь на 13 октября. Автомобиль стоял у дома № 155 на Московском проспекте. На кадрах, опубликованных РЕН ТВ, видно, как к иномарке подходит мотоциклист в шлеме, а после видна вспышка и горящий автомобиль. Не исключено, что злоумышленник бросил в Jaguar бутылку с зажигательной смесью.

Машина сильно обгорела. Сумма причиненного ущерба составила около 1,4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Читайте также
Прямой эфир