Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Делегация из Норвегии впервые прибыла в Крым

0
Фото: Global Look Press/Serguei Fomine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Крым впервые прибывает крупная делегация депутатов и бизнесменов из Норвегии. Об этом сообщил зампредседателя комитета республиканского Госсовета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Как отмечается, делегация в составе 11 человек прибывает на полуостров для ознакомления с ситуацией в Крыму. Визит продлится с 5 по 12 октября.

«Это первый визит столь крупной делегации из Норвегии в российский Крым. Сначала мы немного покажем им Крым, а затем уже состоятся официальные встречи», –– приводит «РИА Новости» слова Гемпеля.

В программе визита также обозначена встреча с председателем крымского парламента Владимиром Константиновым и руководством правительства республики.

Делегация также намерена посетить международный детский центр «Артек», несколько медицинских центров республики и провести пресс-конференцию. Помимо этого гости посетят Ливадийский дворец, где состоялась встреча глав антигитлеровской коалиции СССР, США и Великобритании: Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля.

«Главная цель — это установление дружеских отношений между нашими регионами и прорыв информационной блокады вокруг Крыма. Поэтому наши гости смогут пообщаться не только с чиновниками, но и с обычными людьми на улицах крымских городов», — добавил Гемпель.

Ранее сообщалось, что весной в Крым приедут немецкие и австрийские парламентарии.

Полуостров Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после проведения референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение республики к России.

Читайте также
Прямой эфир