Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бразилия сообщила об обсуждении таможенного соглашения с Россией в рамках БРИКС
Армия
Гвардии ефрейтор Зеляев помог штурмовой группе занять новые рубежи в зоне СВО
Мир
Глава тюрем Теннесси ушел в отставку после неудачной казни заключенной
Мир
Telegraph узнала о возможном британском ответе Ирану за инцидент у базы Фэрфорд
Мир
В Словакии открыли памятник маршалу СССР Ивану Коневу
Мир
Медведев высказался о разрушении Западом полноценных взаимоотношений с РФ
Мир
У берегов США пропал медицинский самолет с шестью людьми на борту
Общество
Племянник раскрыл причину смерти Кашпировского
Мир
В Харькове произошла перестрелка между боевиками бригад ВСУ
Мир
В Мадриде около 70 тыс. человек вышли на протест из-за жилищного кризиса
Мир
Штайнмайер предостерег ФРГ от повторения судьбы Веймарской республики
Мир
Кандидат в сейм Латвии Пагор назвал предвыборную кампанию в стране самой лживой
Происшествия
Расчлененное тело женщины обнаружили в квартире на юго-востоке Москвы
Мир
NASA и SpaceX перенесли на 7 октября отстыковку Crew Dragon от МКС
Мир
Что произошло за день 3 октября. Главное
Мир
В Кении 17 католических паломников погибли в ДТП
Мир
Кайзер призвала выбрать следующим президентом ФРГ женщину из восточных земель
Происшествия
Двое пострадали при подрыве сброшенной с БПЛА взрывчатки в Брянской области

Армия России освободила Новую Казачью в Харьковской области

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) России освободили населенный пункт Новая Казачья в Харьковской области. Об этом 3 октября сообщило Минобороны России.

«В результате активных наступательных действий установлен контроль над населенным пунктом Новая Казачья Харьковской области», — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, подразделения группировки войск «Север» также продолжают сжимать кольцо окружения Вооруженных сил Украины на северо-востоке региона. Бои идут за Варваровку, Лобановку и Резниково, а за пределами кольца — за Приколотное и Сосновый Бор.

Удары также наносятся по позициям украинских подразделений в районах Хатнего и Федоровки. В Минобороны заявили о потерях солдат и техники ВСУ в районах Слатина, Сосновки, Великого Бурлука, Металловки, Русских Тишков и Безруков. Кроме того, ВС РФ нанесли удары по украинским формированиям в нескольких районах Сумской области.

По информации ведомства, за сутки в зоне ответственности группировки войск «Север» потери ВСУ превысили 250 военных. Кроме того, Армия России уничтожила пять боевых бронемашин, 19 автомобилей и две станции радиоэлектронной борьбы.

Накануне Минобороны сообщило, что ВС РФ с начала окружения группировки ВСУ на северо-востоке Харьковской области освободили 352 кв. км территории и 20 населенных пунктов. В ведомстве отметили, что все попытки украинских солдат вырваться из окружения были пресечены. За прошедшую неделю противник потерял в этом районе более 265 человек, девять боевых бронированных машин, шесть автомобилей, пять квадроциклов и три наземных робототехнических комплекса.

Читайте также
Прямой эфир