Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Китайские ученые обнаружили влияние употребления соли на память
Общество
Дочь Бориса Немцова внесли в реестр иноагентов
Общество
Путин встретился с иностранными военными атташе на полигоне «Чебаркульский»
Общество
Фомин рассказал о смертельной опасности для Охлобыстина и его жены в Донбассе
Культура
Фильм «Красный шелк» получил главную награду Дальневосточной кинопремии
Авто
В РФ сократилось количество дилерских центров китайских автомобилей
Общество
Путин провел встречу с губернатором Челябинской области Текслером
Мир
Лукашенко рассказал о слезливой реакции Запада после провала санкций
Мир
Зеленский пожаловался на долгий ремонт F-16 в Европе
Армия
ВС РФ поразили хранивший данные ВСУ дата-центр RX-NAME в Николаеве
Спорт
Россиянин повторил мировой рекорд на первом этапе Кубка мира по плаванию в Баку
Общество
Лариса Гузеева впервые опубликовала фото дочери с внучкой
Мир
Страны G7 потребовали восстановить свободу судоходства через Ормузский пролив
Мир
Военный эксперт объяснил последствия ударов ВС РФ по мостам в Киеве
Армия
Путин понаблюдал за ходом военных учений «Центр-2026»
Мир
Arkia направила самолет в Дубай для первого вывозного рейса в Тель-Авив
Мир
Военный эксперт заявил о транспортном коллапсе в Киеве после ударов по Южному мосту
Здоровье
Врачи предупредили о скрытых калориях в продуктах без сахара

Авиаэксперт заявил о странности в действиях пассажиров Flydubai

Авиаэксперт Гусаров: пассажиры Flydubai почти не снимали происходящее
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поведение спасшихся пассажиров Flydubai вызвало вопросы. Об этом 1 октября заявил авиаэксперт, главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров в беседе с «Лентой.ру».

Он обратил внимание на то, что практически никто из пассажиров Flydubai не снимал происходящее.

«Кто-то что-то выложил, а всем остальным запретили? Причем выложили одного [пилота] в крови, а всем остальным запретили?» — удивился Гусаров.

Также авиаэксперт отметил, что пассажиры не стали публиковать видео произошедшего даже после приземления.

«Некоторые позвонили своим родственникам и сообщили, что самолет захвачен. То есть прямо из самолета дозвонились. А видео сбросить — никто не сбросил», — заключил он.

Самолет авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая в Тель-Авив, 30 сентября подал короткий сигнал о чрезвычайной ситуации, а затем отправил код, используемый для сообщения об угоне. По предварительным данным, второй пилот ударил командира ножом, а затем попытался разбить самолет. Пострадавшим оказался гражданин Индии. Нейтрализовать нападавшего помогли пассажиры рейса. Воздушное судно экстренно приземлилось в саудовском городе Табуке, а вечером спасательный борт перевез пассажиров в Тель-Авив.

Пилот 1-го класса, командир Airbus A320 Андрей Литвинов, комментируя «Известиям» инцидент, рассказал, что перед вылетом пилоты не проходят специального психологического тестирования. По его словам, пилоты регулярно проходят медицинские комиссии и психологов, однако такие проверки не позволяют заранее определить, насколько совместимыми окажутся конкретные командир и второй пилот.

Читайте также
Прямой эфир