Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Россия за сентябрь освободила 1301 кв. км территории в зоне СВО
Мир
Путин призвал брать пример с Индии с ее разнообразием и единством
Мир
Европейским компаниям вернут их активы в РФ при благоприятном сценарии
Мир
Российский лидер поддержал трехстороннюю встречу с США и Китаем
Общество
Минобрнауки сократило перечень олимпиад для абитуриентов
Мир
В МИД России заявили о новых террористических проектах Киева на средства ЕС
Мир
ООН согласилась с Путиным о необходимости реформы организации
Мир
Нейтральный статус Украины остался среди целей России
Общество
Средства ПВО за день сбили 227 беспилотников ВСУ
Мир
Рогов заявил о забытых президентом Австрии русских корнях
Мир
Главы МВД земель Германии отказались от принципа единогласия
Армия
ВС России поразили в Черном море судно с грузами для ВСУ
Мир
Президент РФ рассказал о желании Запада «доразвалить империю» в лице России
Авто
Компания JAC вернула пикап T8 Pro на российский рынок
Мир
Президент РФ заявил о наплевательском отношении НАТО к обещанию о нерасширении
Мир
Путин подчеркнул готовность России отвечать зеркально в Мировом океане
Авто
Стоимость замены шин осенью 2026 года стабилизировалась
Мир
Европейцы фразой «так получилось» объясняли Путину госпереворот на Украине

Песков указал на препятствия со стороны Европы в урегулировании по Украине

Песков: страны Европы мешают приближению к переговорам по Украине
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Страны Европы препятствуют продвижению переговоров с Украиной по урегулированию конфликта. Об этом 1 октября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Европа по-прежнему не стала ближе к переговорам и по-прежнему продолжает мешать возобновлению переговорного процесса, вот, что можно констатировать», — сказал он на брифинге.

Кроме того, пресс-секретарь российского президента отметил, что украинская сторона пока не приблизилась к возобновлению переговорного процесса.

Песков 23 сентября заявил, что президент РФ Владимир Путин готов встретиться с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Москве. По его словам, российская сторона сохраняет открытость к мирным переговорам.

Путин 25 сентября заявил, что украинская сторона сама прервала переговоры о мире в Стамбуле, но за две недели до выборов в Государственную думу РФ снова заявила о готовности возобновить процесс.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 26 сентября обвинил Европу в попытке сорвать переговоры по урегулированию на Украине. Он также обвинил Запад в разрушении системы европейской безопасности. По его словам, это произошло в рамках попыток сдерживания России. По его словам, западные страны продолжают поставлять Украине вооружения и оказывают ей помощь при нанесении ударов по российской территории.

Читайте также
Прямой эфир