Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Суд обязал Rasperia выплатить Raiffeisen Bank компенсацию в €3,15 млрд
Мир
В МИД РФ заявили о достижении ЕС предела по финансированию потребностей Киева
Общество
Кравцов заявил о борьбе с необъективным выставлением оценок в школах
Мир
Зеленский заявил об отсутствии конкретного ответа от Трампа по ракетам к Patriot
Мир
Посольство РФ прокомментировало нынешний этап отношений РФ и Словении
Общество
Минпросвещения вернет профильный ЕГЭ для поступающих в педвузы
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с маршруткой и спецтранспортом МЧС в Люберцах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +19 градусов в Москве 23 сентября
Общество
Средняя пенсия работающих россиян превысила 24 тыс. рублей в августе
Мир
Мирошник заявил о почти 9 тыс. атак ВСУ на Россию за неделю
Общество
Названы регионы РФ с самыми высокими средними пенсиями
Мир
Президент Кыргызстана предложил передать ООН полномочия по введению санкций
Мир
В МИД РФ анонсировали выступление Лаврова на Генассамблее ООН 26 сентября
Общество
Мирошник заявил о террористической сущности Киева после атаки на Таганрог
Наука и техника
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»
Мир
Политолог оценил данные Туска о потерях украинской армии
Мир
В районе иранского острова Кешм раздался взрыв
Мир
В МИД РФ сообщили об отключениях электричества в Курской области после атак ВСУ

Новак поручил проработать поддержку бизнесу после атак на логистические центры

0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер РФ Александр Новак поручил проработать меры поддержки предпринимателей, пострадавших в результате атак на логистические комплексы. Об этом 30 июля сообщили на сайте правительства России.

«Последствия воздушных атак нанесли ощутимый урон значительной части представителей малого и среднего бизнеса. В этой связи считаю необходимым сосредоточить работу комиссии на выработке конкретных предложений, направленных на скорейшее преодоление данных вызовов и оказание адресной поддержки пострадавшему бизнесу», — отметил Новак на заседании подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики, ключевым вопросом которого стала оперативная помощь партнерам-продавцам компании RWB.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников, в свою очередь, обозначил три ключевые задачи: восстановление логистических цепочек для бесперебойных поставок, помощь поставщикам и производителям в возобновлении деятельности, а также системные меры по повышению устойчивости поставок и увеличению товарных запасов.

Участникам заседания было поручено определить параметры мер поддержки и до 10 августа представить в правительство проекты актов для их запуска.

В пресс-службе Wildberries 29 июля сообщили, что в Рязани эвакуировали логистический объект компании. Ранее в тот день губернатор Рязанской области Павел Малков сообщал о возгорании на территории одного из предприятий региона в результате массовой атаки вражеских дронов. Позднее в пресс-службе добавили, что рязанский склад маркетплейса временно не принимает поставки, а товары, которые хранились на объекте, временно сняты с продажи.

Глава Wildberries Татьяна Ким 22 июля пообещала, что малые предприниматели, чьи товары пострадали при нападении на склад в Электростали 18 июля, получат первые выплаты. Мера должна охватить около 88 тыс. человек. Ким назвала безопасность людей приоритетом компании, добавив, что атаки ВСУ показали слаженность работы оперативных служб.

Читайте также
Прямой эфир