В ВМФ России сформированы полки беспилотных систем
В составе Военно-морского флота (ВМФ) России завершено формирование полков беспилотных систем. Об этом 26 июля сообщил главнокомандующий ВМФ РФ Александр Моисеев.
«У нас сформированы полки беспилотных систем. Они уже существуют. То есть это не просто какие-то планы, это объективная реальность сегодняшнего дня», — приводит его слова «Интерфакс».
Моисеев также отметил, что 1 июля аналогичная воинская часть была сформирована и в составе Северного флота.
Президент России Владимир Путин 26 июля обратился к российским военнослужащим по случаю Дня ВМФ. Он отметил, что сегодня страна чествует свой доблестный Военно-морской флот и всех, кто в разные годы и эпохи создавал его славу, а также блестящими научными достижениями обеспечивал России статус великой морской державы.