Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Товарооборот России и Казахстана вырос на 15% за первые пять месяцев 2026 года
Экономика
Набиуллина назвала ускорение инфляции в России временным
Общество
Почти 100 пляжей Анапы получили разрешение на открытие сезона
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Общество
Набиуллина призвала не искать тайных сигналов в ее брошках и одежде
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых. Главное
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Мир
На Украине подтвердили удар по выставке дронов «Армада» под Киевом
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Общество
В ГД внесли законопроект о создании системы мониторинга детских товаров
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Армия
Сводка спецоперации на Украине за неделю
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Происшествия
Балицкий заявил о массированном артиллерийском обстреле Энергодара
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Наука и техника
Владимиру Путину показали первый полностью импортозамещенный МС-21-310
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Страны ЕС смогут распоряжаться изъятой российской нефтью и забирать выручку себе

Bild сообщила о закрытии 350-летней пивоварни Eichbaum из-за банкротства

Bild: в ФРГ из-за банкротства закроют созданную 350 лет назад пивоварню Eichbaum
0
EN
Фото: Global Look Press/IMAGO/Markus Proßwitz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пивоварня Eichbaum в Германии, основанная почти 350 лет назад, прекратит работу и уволит всех сотрудников. Об этом 14 июля сообщила газета Bild.

«В конце октября 2025 года Eichbaum подал заявление о банкротстве в окружной суд Мангейма. После почти 350 лет работы компания оказалась неплатежеспособной», — сказано в материале.

В конце октября 2025 года компания подала заявление о банкротстве в суд Мангейма. Денег на дальнейшие переговоры и выплату кредитов не осталось. Около 240 сотрудников потеряют рабочие места, предприятие полностью прекращает деятельность.

Eichbaum пыталась спастись, продав бренд Karamalz компании Veltins и сократив штат с 290 до 240 человек. Однако экспорт пива снизился, а в Германии упал спрос из-за многолетнего сокращения потребления. В результате выручка компании рухнула.

Газета Bild 23 июня также сообщила, что одна из старейших пивоварен Германии — Hofbrauhaus Wolters из города Брауншвейг (федеральная земля Нижняя Саксония) — подала заявление о банкротстве. По данным издания, основными причинами финансовых трудностей стали продолжающееся снижение спроса на пиво в Германии, а также рост производственных издержек, включая увеличение затрат на электроэнергию.

В апреле канцлер Германии Фридрих Мерц заявлял, что жители страны больше не могут рассчитывать на прежний уровень стабильности и благосостояния, поскольку в последние 20 лет политическая элита и общественные течения недооценивали изменения, происходящие в мире. Политик констатировал, что немецкая иллюзия «вечного процветания» не сохранится, поэтому ФРГ нужны серьезные реформы в налоговой, пенсионной сферах и системе здравоохранения.

Читайте также
Прямой эфир