Внучка погибшей в результате отравления в Астрахани госпитализирована
Вместе с погибшей из-за отравления едой из гастронома в Астрахани женщиной отравилась и ее внучка. Об этом 27 июня сын пенсионерки сообщил «Известиям».
По словам сына погибшей, 62-летняя женщина съела картофельное пюре и, возможно, рыбные котлеты, купленные в магазине «Михайловский». Мужчина рассказал, что через несколько часов у нее начались симптомы отравления. Пенсионерку госпитализировали, однако спустя полтора дня ее состояние резко ухудшилось — ее перевели на искусственную вентиляцию легких, после чего она скоропостижно скончалась.
При этом было выдано заключение о сальмонеллезе. Мужчина считает, что причиной смерти стало отравление.
Внучка, которая также съела, предварительно, просроченную еду, сейчас госпитализирована. Собеседник также дал показания следователям и ожидает справедливого наказания.
В Астрахани отравились по меньшей мере 14 человек, один из них умер. Пострадавшим поставлен диагноз сальмонеллез. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной стали рыбные котлеты. Граждане съели готовую продукцию одного из предприятий общественного питания, работающего на вынос.