Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Армения лишится 98% доходов от продажи рыбы при потере рынка РФ
Спорт
Сборная Хорватии одержала победу над Ганой в ЧМ-2026
Происшествия
Возгорание на НПЗ в Славянске-на-Кубани произошло из-за падения обломков БПЛА
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +25 градусов в Москве 28 июня
Мир
Авиация США нанесла удары по объектам хранения иранских ракет и беспилотников
Спорт
Сборная Англии обыграла Панаму и вышла в плей-офф ЧМ-2026
Мир
В Вашингтоне прошла акция протеста ко Дню независимости США
Мир
FT сообщила о планах Аргентины ввести гражданство за инвестиции
Общество
Праздник «Алые паруса» завершился в Санкт-Петербурге красочным салютом
Общество
Бриг «Россия» под алыми парусами вошел в акваторию Невы
Мир
ВС США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
Мир
Politico сообщила о растущей изоляции Израиля на мировой арене
Общество
Герои СВО поздравили выпускников на «Алых парусах»
Спорт
Кудряшов одержал победу над Юсефи в рамках турнира IBA
Общество
Секретным гостем на празднике «Алые паруса» стал Ваня Дмитриенко
Мир
CNN сообщил об опасном приближении беспилотника к самолету United Airlines
Мир
Землетрясение в Венесуэле могло затронуть до 6,7 млн человек

Внучка погибшей в результате отравления в Астрахани госпитализирована

0
EN
Фото: СУ СК России по Астраханской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вместе с погибшей из-за отравления едой из гастронома в Астрахани женщиной отравилась и ее внучка. Об этом 27 июня сын пенсионерки сообщил «Известиям».

По словам сына погибшей, 62-летняя женщина съела картофельное пюре и, возможно, рыбные котлеты, купленные в магазине «Михайловский». Мужчина рассказал, что через несколько часов у нее начались симптомы отравления. Пенсионерку госпитализировали, однако спустя полтора дня ее состояние резко ухудшилось — ее перевели на искусственную вентиляцию легких, после чего она скоропостижно скончалась.

При этом было выдано заключение о сальмонеллезе. Мужчина считает, что причиной смерти стало отравление.

Внучка, которая также съела, предварительно, просроченную еду, сейчас госпитализирована. Собеседник также дал показания следователям и ожидает справедливого наказания.

В Астрахани отравились по меньшей мере 14 человек, один из них умер. Пострадавшим поставлен диагноз сальмонеллез. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной стали рыбные котлеты. Граждане съели готовую продукцию одного из предприятий общественного питания, работающего на вынос.

Читайте также
Прямой эфир