Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Журналиста-иноагента Аркадия Бабченко объявили в розыск
Спорт
Сборная Норвегии обыграла команду Ирака в матче чемпионата мира по футболу
Мир
Министр обороны ФРГ заявил о намерении вложить €16 млрд в усиление защиты от БПЛА
Происшествия
В Ярославской области предотвратили теракт на железной дороге
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил свыше 40 воздушных целей противника в зоне СВО
Мир
В Финляндии рассмотрят возможность ввоза ядерного оружия в страну
Общество
Эксперт по ВМФ России перечислил главные традиции моряков в День ВМФ
Происшествия
В Ижевске водитель BMW насмерть сбил 16-летнего подростка
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 12
Общество
В Госдуме сообщили о разработке мер против фальшивых российских банкнот
Экономика
Индекс Мосбиржи в ходе торгов упал ниже 2500 пунктов
Мир
Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 «лузерами»
Общество
Минздрав подготовил изменения в стандартном подходе лечения шизофрении
Мир
Елисейский дворец опубликовал видео с саммита G7 под российскую песню «Капибара»
Мир
Лидеры стран G7 договорились увеличить поставки ПВО Украине
Мир
Один человек погиб в результате удара ВС США по судну в Тихом океане
Спорт
Месси вошел в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира

Россия закрыла въезд в страну для 103 граждан Канады

0
EN
Фото: ТАСС/Пресс-служба МИД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ответ на санкции Канады Россия вводит запрет на въезд в страну для 103 канадских граждан. Об этом 16 июня сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В России традиционно уважительно относятся к народу Канады, но не приемлют враждебную линию нынешней политической элиты, вставшей на путь отрицания прав и интересов России и в силу этого беспричинно, методично и до основания разрушившей двусторонние отношения с нашей страной», — говорится в заявлении на сайте МИД РФ.

По словам Захаровой, ограничения введены в отношении лиц, чья деятельность, в первую очередь в парламенте Канады, направлена на очернение конституционного строя и внешнеполитического курса страны, а также связана с попытками неправомерной конфискации российских государственных активов.

Как отметила официальный представитель МИДа, Россия и далее будет давать надлежащий ответ на провокационные действия Оттавы, а также постепенно расширять списки «стоп-листа» в отношении граждан Канады и других недружественных западных стран.

В этот же день Канада расширила санкции в отношении России, включив в черный список Московскую биржу и Санкт-Петербургскую биржу. Всего в расширенный санкционный список вошли семь физических и 34 юридических лица из РФ.

Читайте также
Прямой эфир