Горение на месте взрыва газопровода в Дагестане ликвидировано
Факельное горение на месте взрыва магистрального газопровода в Кизилюртовском районе Дагестана ликвидировано. Об этом 9 июня сообщили в ГУ МЧС по республике.
В ведомстве также опубликовали в мессенджере «Макс» кадры с места происшествия. На видео запечатлена работа пожарно-спасательных подразделений после взрыва на газопроводе.
На опубликованных кадрах видно, как сотрудники МЧС развернули рукавные линии и проводят проливку территории.
Из-за происшествия были эвакуированы жители села Нижний Чирюрт. В районной администрации сообщали, что эвакуация затронула все 250 домовладений населенного пункта.
Позже глава Кизилюртовского района Магомед-Гаджияв Кадиев заявил, что обстановка на месте происшествия стабилизирована. По его словам, жители, покинувшие свои дома после взрывов на газопроводе, начали возвращаться обратно.
О взрыве на газораспределительной станции, который привел к возникновению крупного пожара, стало известно 9 июня. Подача топлива прекращена, в трубе догорают остатки газа. Исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Федор Щукин заявил, что держит ситуацию на личном контроле. У места происшествия дежурят кареты скорой помощи, специалисты находятся в состоянии экстренной готовности.