Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России нанесла удары по местам хранения дальних БПЛА ВСУ
Мир
Дмитриев обвинил Стармера в отвлечении внимания перехватом танкера в Ла-Манше
Мир
В Швейцарии не поддержали идею ограничить население страны до 10 млн
Мир
В Японии призвали к улучшению отношений с Москвой
Армия
Силы ПВО за семь часов ликвидировали 110 украинских БПЛА
Армия
ВС РФ с помощью «Гераней» поразили пункт управления дронами ВСУ у Новогришино
Мир
В США предупредили Европу о риске ударов России после атак украинских БПЛА
Мир
В Германии назвали утопией переговоры о вступлении Украины и Молдавии в ЕС
Мир
Fox News сообщил о согласии Ирана не взимать плату в Ормузском проливе
Спорт
Сборные Бразилии и Марокко сыграли вничью в матче первого тура ЧМ-2026
Общество
Режим ЧС ввели в четырех сельских поселениях Крымского района Кубани
Общество
Путин в поздравлении актрисе Елене Сафоновой отметил ее вклад в кинематограф
Общество
Пушилин допустил приезд основателя Pink Floyd в ДНР после улучшения обстановки
Общество
В МВД перечислили признаки вовлечения ребенка в экстремистские течения
Мир
В ЕС увидели угрозу зависимости от США после блокировки доступа к ИИ Anthropic
Мир
В Финляндии указали на игнорирование в ЕС данных о биолабораториях на Украине
Армия
Путин пожелал удачи российским бойцам в продвижении к Запорожью

КХЛ отменила матч за Кубок открытия со следующего сезона

0
EN
Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) перестанет проводить матч за Кубок открытия, начиная с сезона-2026/27. Об этом 28 мая сообщил журналистам президент лиги Алексей Морозов.

По словам главы организации, изменения станут частью новой стратегии развития, которую планируется вынести на совет директоров. Регулярный чемпионат стартует 5 сентября, и в этот день вместо одного статусного матча состоится сразу несколько встреч. Проект календаря КХЛ намерена представить клубам до 10 июня.

«Статусным не все его (Кубок открытия. — Ред.) считают, игроки даже с ним не фотографируются. Все готовятся к Кубку Гагарина, не всегда победители Кубка открытия заслуженно побеждают. И люди скучают по хоккею, поэтому лучше проводить в субботу несколько матчей», — цитирует Морозова ТАСС.

Морозов пояснил, что так как трофей переходящий он останется в КХЛ и в дальнейшем будет передан в музей. Матч за Кубок открытия традиционно проходил в первый день регулярного чемпионата. С сезона-2022/23 в нем принимали участие финалисты Кубка Гагарина. Ранее на протяжении шести сезонов право открыть турнир предоставлялось обладателю Кубка Гагарина и победителю прошлого регулярного чемпионата КХЛ.

В этот же день стало известно, что регулярный чемпионат КХЛ сезона-2026/27 пройдет с 5 сентября 2026 года по 20 марта 2027 года. Команды, как и в предыдущих сезонах, проведут по 68 матчей. Плей-офф стартует 23 марта и продлится до 23 мая. На эту дату запланирован возможный седьмой матч финальной серии.

Читайте также
Прямой эфир