Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
Журналист Хелали заявил о внесении его США в стоп-лист
Общество
В аэропорту Жуковский ограничили прием и выпуск самолетов
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Происшествия
Территория НПЗ загорелась в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Мир
Иран закрыл Ормузский пролив для движения судов
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ предупредил об ответных мерах Москвы при размещении ядерного оружия у границ России
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Мир
Делегация РФ назвала «коалицию дронов» главным спонсором атак на Россию
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

На Украине призвали завершить конфликт после ночного удара ВС России

Депутат рады Бужанский: Украине необходимо прекращение боевых действий
0
EN
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Верховной рады Максим Бужанский 24 мая после ночного удара Вооруженных сил России по военным объектам на территории Украины заявил о необходимости завершения конфликта.

По словам Бужанского, Украине «отчаянно нужно» прекращение боевых действий. Он также подчеркнул, что возможное прекращение огня необходимо будет защищать от тех, кто, по его мнению, пытается поддерживать продолжение конфликта.

«Но это прекращение огня, если оно наконец то произойдет, нужно будет защищать. Защищать от тех, кто вдруг изобразит себя львами войны, просидев всю войну в Праге, от завсегдатаев эфиров, от политиков, ищущих капитал на псевдопатриотизме, когда за их жесткость платят жизнями и кровью другие, от тех, кто встроился в систему военного времени и зарабатывает на ней», — написал он в своем Telegram-канале.

В этот же день ВС России в ответ на теракты Киева против гражданской инфраструктуры нанесли массированный удар возмездия, в том числе ракетным комплексом «Орешник», по объектам военного управления Украины. В частности, удар стал ответом на теракт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в общежитии колледжа Старобельска Луганской Народной Республики (ЛНР).

ВСУ 22 мая атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа. По факту атаки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). При атаке погиб 21 человек, еще 63 пострадали. Имена всех жертв теракта установили.

Президент России Владимир Путин назвал террористическим удар по общежитию колледжа. Также он отметил, что атака не была связана с военной инфраструктурой, поскольку в этом районе она отсутствует. В ЛНР объявили 24 и 25 мая днями траура по погибшим. К колледжу в Старобельске несут цветы и игрушки.

Читайте также
Прямой эфир