Поломка грузового состава задержала движение поездов в Ярославской области
В Ярославской области задерживаются восемь пассажирских поездов из-за технической неисправности грузового состава. Об этом 21 февраля сообщила Северная железная дорога в своем Telegram-канале.
«Из-за остановки грузового поезда по технической неисправности на участке Берендеево – Ростов Великий Северной железной дороги задержаны пассажирские поезда», — говорится в сообщении.
По данным железной дороги, задержки затронули поезда №70 Москва – Чита, №744 Москва – Кострома, №104 Москва – Ярославль, №6008 Александров – Ярославль-Главный, №6009 Ярославль-Главный – Александров, №746 Москва – Кострома, №108 Москва – Вологда и №927 Переславль – Москва. «Время задержки составляет от 25 минут до четырех часов», — уточнили в компании.
Отмечается, что пассажиры поездов №70 и №744 будут обеспечены питанием на станции Ярославль.
Минтранс России сообщал 19 февраля, что сильный снегопад привел к отменам и задержкам рейсов в аэропортах Московского региона. По данным ведомства, были отменены 19 рейсов, еще более 14 задержаны более чем на два часа, а часть самолетов направили на запасные аэродромы. В министерстве отметили, что изменения в расписании связаны с неблагоприятными погодными условиями, включая снегопад и сильный ветер.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ