Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Путин призвал сохранять «живую историю» через цифровизацию
Общество
Памфилова рассказала об отражении кибератак во время выборов в Госдуму
Мир
ЕС согласовал выделение Украине €6,6 млрд в рамках Европейского фонда мира
Мир
Трамп подтвердил свой визит в Китай на саммит АТЭС
Мир
Си Цзиньпин назвал сделку США и Китая хорошей вестью для мировой экономики
Мир
В Кремле назвали чрезвычайно важным контакт США и Китая
Общество
Президент РФ подчеркнул открытость России к сотрудничеству в культурной сфере
Мир
Российский газ вернулся в Армению после десятидневной паузы
Мир
Песков назвал санкции ЕС против экс-главреда RT France незаконными
Общество
Уголовное дело возбудили после пожара на рыболовном судне на Камчатке
Мир
В ЕК признали проблемы с оборонными проектами и производством
Мир
АдГ потребовала исключить вступление Украины в ЕС и военные гарантии для Киева
Общество
Возбуждено уголовное дело о теракте в связи с атакой ВФУ в Ульяновской области
Мир
Президент Южной Кореи упрекнул Зеленского за разглашение информации
Мир
Крупнейший производитель стали на Украине приостановил работу после ударов ВС РФ
Мир
Песков напомнил о возможности проведения трехсторонней встречи по Украине
Общество
«Единая Россия» победила по итогам голосования на выборах в ГД за рубежом
Мир
Стубб попросил Маска разрешить Киеву использовать Starlink для ударов по РФ

В ЛДПР предложили удвоить накопительный взнос по военной ипотеке для участников СВО

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий 18 февраля направил письмо на имя главы Минобороны РФ Андрея Белоусова с предложением увеличить в два раза накопительный счет по ипотеке для бойцов специальной военной операции (СВО). Текст письма есть в распоряжении «Известий».

«В целях дополнительного стимулирования военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, и создания для них преференциальных условий жилищного обеспечения предлагается применять повышающий коэффициент в размере 2,0 к каждому месяцу начислений в период непосредственного прохождения службы в зоне проведения специальной военной операции», — говорится в письме.

Отмечается, что предлагаемый механизм предполагает увеличение вдвое суммы накопительного взноса за каждый месяц нахождения военнослужащего в зоне СВО. Таким образом, если военнослужащий не участвовал в боевых действиях в 2026 году, он получит 411 184,9 рубля накоплений на счет для приобретения жилья, тогда как боец в зоне СВО сможет получить 822 369,8 рубля за год.

Эксперты агрегатора новостроек RedCat сообщали 15 февраля, что по итогам января спрос на новостройки в Москве и Московской области сократился на 49% по сравнению с декабрем и составил 7,74 тыс. договоров долевого участия. Основными причинами стали традиционное снижение покупательской активности в январе и резкий всплеск сделок в конце 2025 года на фоне ожиданий ужесточения условий семейной ипотеки. Наиболее заметное падение спроса зафиксировано в старых границах Москвы, где число сделок снизилось более чем наполовину, особенно в сегментах комфорт- и премиум-класса. При этом Новая Москва и ближнее Подмосковье показали более умеренное снижение, а доля ипотечных сделок выросла до 77,4%, достигнув максимума за последние полтора года.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир