В Запорожской области ВСУ сбросили боеприпас на детскую площадку
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбросили снаряд с таймером и детонатором на детскую площадку в городе Васильевка Запорожской области. Об этом 12 февраля сообщила глава Васильевского муниципального округа Наталья Романиченко.
«Вновь предприняты попытки технологического теракта на детской площадке в городе Васильевка. Сброс снаряда с таймером и детонатором на детскую площадку ВСУ», — написала она в Telegram-канале.
Романиченко добавила, что снаряд был обнаружен взрывотехниками Вооруженных сил (ВС) РФ, которые оперативно его обезвредили. В результате произошедшего никто не пострадал.
Она отметила, что это уже второй подобный случай в феврале. Романиченко подчеркнула, что «так поступать могут только нелюди, которые не имеют побед на фронте».
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий 10 февраля сообщил, что ВСУ атаковали похоронную процессию в селе Скельки Васильевского муниципального округа, в результате шесть человек получили осколочные ранения разной степени тяжести, один человек погиб. Позднее Балицкий назвал атаку ВСУ в Скельках подлым ударом по мирным людям.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ