Белоусов поставил задачу бесперебойно производить востребованные вооружения
Министр обороны России Андрей Белоусов поставил задачу по обеспечению бесперебойного производства и поставок особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники. Об этом 4 февраля сообщили в Минобороны РФ.
«Состоялось совещание по вопросам производства и поставки особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники. Обсуждались вопросы обеспечения группировок Вооруженных Сил РФ в зоне проведения специальной военной операции», — указано в сообщении.
На совещании с участием руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) также обсуждались вопросы выполнения контрактных обязательств, возникающие проблемы и пути их решения.
В том числе были подведены итоги производства и поставок продукции военного назначения за январь нынешнего года.
Президент РФ Владимир Путин 30 января в ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества поблагодарил российский ОПК за добросовестный труд. Он отметил, что стабильная и ритмичная работа предприятий ОПК стала возможной благодаря мерам государственной поддержки.
До этого, в декабре прошлого года, Путин отметил, что предприятия ОПК России работают в стабильном режиме, поставляют в войска всё необходимое вооружение и технику.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ