Появились кадры последствий смертельного ДТП на трассе под Красноярском
У грузовика Iveco, который перевозил модульный дом, ставший причиной смертельного ДТП на трассе под Красноярском, вероятно, было самодельное крепление для прицепа. Об этом 2 февраля сообщил корреспондент «Известий» Владислав Тамошаускас.
«Судя по всему, не выдержала сама конструкция прицепа — ее буквально разорвало на две половины. <...> Часть осталась на автомобиле, на ней есть следы сварки. Скорее всего, она самодельная», — рассказал он.
Кроме того, от столкновения микроавтобус «Газель», который перевозил будущих студентов училища Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), перевернулся на бок. У него выбило все стекла.
В этот же день источник «Известий» сообщил, что пять человек погибли, еще шестеро пострадали в ДТП на трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае. Причиной стал модульный дом, который отцепился от прицепа грузовика и столкнулся с автобусом. По данным правоохранительных органов, в автобусе находилось 13 человек, из них 11 детей.
Прокуратура Красноярского края 2 февраля организовала проверку по факту ДТП. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Следователи выясняют обстоятельства аварии.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ