На Украине сообщили о травле детей за службу их матерей в ВСУ
В украинских школах детей травят за то, что их матери служат в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом 22 января рассказала одна из женщин, находящихся на службе в ВСУ, с позывным Белка.
«Получается так, что будто моя служба лишает меня и дочку ощущения нормальной жизни. Пока я выполняю свой долг, мой ребенок сталкивается с предвзятым отношением», — привело ее слова агентство «РИА Новости».
Помимо этого, жители Украины разделяют обычных детей и детей военнослужащих.
Ранее, 19 января, офицер Вооруженных сил (ВС) РФ группировки войск «Юг» с позывным Питон рассказал, что командиры ВСУ угрожают своим подчиненным тюремными сроками и травлей членов их семей за дезертирство или сдачу в плен. Он дополнил, что на передовой бойцы ВСУ часто бывают дезориентированы своим командованием и не понимают, где именно они находятся на линии боевого столкновения.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ