Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме напомнили об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 6,8%
Мир
The American Concervative указал на выгодность для США сохранения ДСНВ с Россией
Мир
СМИ сообщили о бегстве из-под стражи восьми опасных преступников в США
Общество
Представитель Долиной сообщил об усилении мер безопасности на концертах певицы
Здоровье
Вирусолог указала на опасность лечения вируса Коксаки антибиотиками
Общество
Эксперт рассказала об использовании мошенниками эмоций страха и жадности в схемах
Мир
Сенат США принял законопроект о финансировании правительства
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил опорные пункты ВСУ в Запорожской области
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –14 градусов в Москве 31 января
Происшествия
Несовершеннолетняя девушка погибла в результате ДТП в Бурятии
Общество
Адвокат объяснила россиянам изменение схемы оплаты ЖКУ с 1 марта
Мир
Родригес сообщила об инициации закона о всеобщей амнистии властями Венесуэлы
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Израилю армейских вездеходов почти на $2 млрд
Общество
Академик РАН назвал пять продлевающих жизнь вакцин для пожилых людей
Мир
Минюст США опроверг данные из файлов Эпштейна о связи Трампа с 13-летней девочкой
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в файлах Эпштейна информации о переписках с Маском

Министр обороны Венесуэлы заявил о 83 погибших в ходе операции по захвату Мадуро

0
EN
Фото: REUTERS/Leonardo Fernandez Viloria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес 16 января заявил, что во время операции США по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жены Силии Флорес погибли 83 человека.

«В разгар этой агрессии погибли мирные жители и братья по человечеству. Как вы знаете, 32 товарища с Кубы, которые были с нами, погибли в общей сложности 83 человека, более 112 получили ранения», — сказал он в интервью изданию Primicia.

Уточняется, что среди погибших 47 военнослужащих.

Американский президент Дональд Трамп 3 января сообщил, что США успешно нанесли крупномасштабный удар по Венесуэле, в ходе которого Мадуро и его супругу захватили и вывезли с территории государства. Венесуэльского лидера 5 января доставили в федеральный суд Нью-Йорка для предъявления обвинений, также судья обязал его явиться 17 марта для проведения слушания.

Верховный суд Венесуэлы 4 января признал Делси Родригес исполняющей обязанности президента республики, а на следующий день она приняла присягу.

Родригес 7 января сообщила, что Венесуэла открыта к международным соглашениям по энергетике на основе уважения со всеми странами своего полушария, а также с Азией, Африкой, Ближним Востоком и Европой, в том числе Китаем, Россией, Кубой и Ираном.

Одно из охранявших венесуэльского президента лиц 10 января заявило, что американские военные применили секретное оружие во время операции по захвату венесуэльского лидера. Позднее стало известно, что венесуэльские военные не были достаточно компетентны в обращении с российской системой противовоздушной обороны (ПВО) С-300, а также с комплексом «Бук».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 15 января заявила о нарушении международно-правовых обязательств США из-за проведения операции в Венесуэле. Также она отметила, что незаконными будут и любые судебные решения Вашингтона в отношении президента Мадуро и его жены.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир