Ограничения на прилет воздушных судов в аэропорт Шереметьево полностью сняты
В аэропорту Шереметьево сняты все ранее введенные ограничения на прием воздушных судов, восстановлен нормальный режим работы. Об этом 10 января сообщила пресс-служба аэропорта.
«Аэропорт Шереметьево полностью открыт. Рейсы российских и зарубежных авиакомпаний на вылет и прилет выполняются по скорректированному расписанию», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
По данным пресс-службы, все пассажиры прибывших рейсов полностью обслужены, а их багаж выдан в полном объеме. Также осуществляется адресная доставка багажа тем, кто ранее оформил заявления и покинул терминал.
Сообщается, что пассажирам продолжает оказываться комплексная поддержка: выдано более 25 тыс. бутылок воды и 8 тыс. сэндвичей, предоставляются туристические коврики и матрасы для временного размещения.
О введенных ограничениях в этот же день сообщила авиакомпания «Аэрофлот». В компании заявили, что проводится корректировка расписания полетов в аэропорту Шереметьево, в том числе путем отмены некоторых рейсов. Уточнялось, что ряд рейсов, прибывающих в Москву, будет направлен на запасные аэродромы, а пассажирам может быть предоставлен вынужденный возврат стоимости билета или его переоформление.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ