Трамп: США принимают решение о политических перспективах Венесуэлы
Администрация США намерена принимать решения относительно политического будущего Венесуэлы. Как сообщил 3 января американский президент Дональд Трамп, Вашингтон будет вовлечен в касающиеся этого процессы.
«Мы принимаем решения сейчас. Мы будем очень вовлечены. Мы хотим дать людям свободу. Мы хотим, чтобы были отличные отношения», — сказал Трамп в эфире телеканала Fox News. Трансляция выступления опубликована на официальном YouTube телеканала.
Он также не исключил исключил второй волны ударов по Венесуэле.
Кроме того, Трамп уточнил, что Соединенные Штаты планировали провести операцию еще несколько дней назад, однако она переносилась из-за плохой погоды.
В этот же день американский президент заявил, что США успешно нанесли крупномасштабный удар по Венесуэле. По словам Трампа, президент Венесуэлы Николас Мадуро и его жена были захвачены и вывезены из страны.
МИД РФ выразил озабоченность и осуждение после военной операции США на территории Венесуэлы. Российская сторона также подтвердила солидарность с венесуэльским народом, руководством государства и призвала не допустить дальнейшей эскалации напряженности между странами.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ