Экстренные службы продолжают работу на месте взрыва на юге Москвы
Сотрудники экстренных служб до сих пор работают на месте взрыва на юге Москвы. Об этом 24 декабря сообщил корреспондент «Известий» Павел Пономарев.
«Это одна из ближайших точек, откуда хорошо видно место происшествия. На месте до сих пор работают сотрудники экстренных служб и ведется осмотр места происшествия, а также парка», — поделился он обстановкой с места событий.
В результате инцидента есть два погибших сотрудника МВД. Ими оказались лейтенанты полиции — 24-летний Илья Климанов и 25-летний Максим Горбунов, сообщили на сайте ГУ МВД по Москве. У второго дома остались супруга и девятимесячная дочь. В ведомстве выразили соболезнования семьям погибших и пообещали оказать помощь.
Ранее в этот день «Известия» сообщили, что на юге Москвы прогремел громкий взрыв. На дороге были видны осколки. Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в связи с инцидентом.
Позже сообщалось, что количество погибших при взрыве увеличилось до трех человек. Как сообщает СК РФ, уголовное дело по факту инцидента будут расследовать как посягательство на жизнь сотрудников ДПС. Уточнялось, что взрыв произошел на улице Елецкой. По версии следствия, два сотрудника ДПС заметили подозрительного человека у служебного автомобиля полиции. Когда они приблизились, чтобы его задержать, было приведено в действие взрывное устройство.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ