NYT сообщила о появлении в Лондоне батончиков Snickers в упаковке на русском языке
В Лондоне на прилавках магазинов появились батончики Snickers в упаковке на русском языке. Об этом 23 декабря сообщила газета The New York Times (NYT).
«На первый взгляд конфеты в магазинах по всему Лондону казались обычными Snickers. Упаковка была знакомой — с фотографией нуги и карамельного батончика в шоколаде. <...> Но надпись на упаковке была почти полностью написана кириллицей, российским алфавитом», — говорится в материале.
Издание подчеркивает, что отсутствие информации об ингредиентах и аллергенах на английском языке делает продажу таких товаров незаконной, несмотря на то что продукты питания в целом не подпадают под антироссийские санкции.
Производитель Snickers — компания Mars Wrigley — ранее заявлял, что прекратил импорт и экспорт продукции из России, но сохранил производство на российском рынке. В компании пояснили, что не могут контролировать действия третьих лиц, которые закупают батончики в России или соседних странах и затем перепродают их в Западной Европе.
Эксперты отмечают, что подобные поставки могут осуществляться через посредников и продуктовых брокеров, которые увидели коммерческую выгоду из-за разницы в ценах. В Великобритании крупный батончик Snickers стоит заметно дороже, чем в России, что делает перепродажу привлекательной.
Телеканал Sky News 13 февраля 2023 года сообщил, что в Пенсильвании фабрику, производящую батончики Mars, оштрафовали за падение двух рабочих в чан с шоколадом. Во время работ мужчины упали в резервуар с шоколадом. Чтобы извлечь сотрудников из резервуара, понадобилась помощь спасателей: они просверлили отверстие в днище резервуара и освободили пострадавших.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ