Журналист Аль-Сайед рассказал о планах спросить Путина о философии власти
Арабский журналист-международник Адиб Аль-Сайед сообщил, что хочет задать вопрос о философии власти в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 19 декабря он рассказал «Известиям».
«Я бы такой вопрос ему задал: спустя более чем 20 лет как он является руководителем Российской Федерации, как он понимает философию власти? Какие элементы входят в это понятие и как можно справиться с теми последствиями, которые порождает власть всемогущая для человека?» — уточнил он.
Совмещенная прямая линия и ежегодная большая пресс-конференция президента состоится 19 декабря в 12:00 мск и продлится несколько часов. До конца программы любой желающий может задать вопрос президенту России с помощью сайта, мобильного приложения, соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также чат-бота в мессенджере MAX.
На предстоящую прямую линию с Путиным поступило уже более 2,5 млн вопросов от граждан. Представитель китайского информационного агентства «Синьхуа» Лю Кай рассказал «Известиям», что планирует задать Путину вопрос об отношениях России и Китая.
Прямая линия проводится с 2001 года. В совмещенном формате с большой пресс-конференцией мероприятие проходит в четвертый раз.
Последние новости об «Итогах года с Владимиром Путиным – 2024» — в сюжете «Известий».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ