Cовладелец банка «Александровский» Евгений Лотвинов умер в возрасте 62 лет
Совладелец банка «Александровский» и финансист Евгений Лотвинов умер на 63-м году жизни в Санкт-Петербурге. Об этом 18 декабря сообщили в пресс-службе организации.
«С глубоким прискорбием сообщаем, что в ночь на 18 декабря, на 63-м году жизни, скоропостижно скончался Евгений Михайлович Лотвинов, председатель правления и совладелец Банка «Александровский», — говорится на сайте банка.
Уточняется, что совет директоров банка назначил исполняющим обязанности председателя правления сына Евгения Лотвинова — Илью Лотвинова.
Евгений Лотвинов родился 5 августа 1963 году в Ленинграде. Карьеру в банковской сфере он начал с 1993 года. В 2006 году финансист создал и возглавил ЗАО «Группа БФА», а затем в 2015 году продал свои доли в банке и компании «Интерлизинг» и приобрел АО «СМБ-Банк». Также уже в 2016 году он стал совладельцем банка «Александровский», который был основан в 1989 году. Помимо этого, Лотвинов присоединил к нему «СМБ-Банк», увеличив свою долю в уставном капитале с 9,8 до 25,6%.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ