Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Голикова рассказала о невозможности передачи долголетия по наследству
Общество
В ГД рассказали о способе продления отдыха на майских праздниках
Здоровье
Ученые объяснили роль сосудов жировой ткани в развитии диабета
Мир
Посольство РФ сообщило об учете Москвой возможного появления ЯО у Финляндии
Мир
США атаковали лодку предполагаемых участников наркотрафика в Тихом океане
Армия
Расчеты ЗРК «Бук» сорвали воздушную атаку ВСУ в зоне проведения СВО
Общество
В Госдуме назвали категорию имеющих право на новую налоговую выплату граждан
Общество
В «Мошеловке» предупредили о мошенничестве с QR-кодами электросамокатов
Общество
Троих пострадавших в Бурятии при сходе лавины туристов доставили в больницу
Мир
Макрон назвал Вашингтон ненадежным союзником
Общество
В ОП предложили введение тихого часа для младшеклассников
Общество
Онищенко назвал Россию самой безопасной для отдыха страной
Мир
Немецкий политик Шульце призвал Мерца связаться с Путиным по поставкам нефти
Мир
Трамп назвал журналистку Оуэнс «мерзким человеком года»
Общество
Канадские ученые впервые определили вызывающие депрессию клетки мозга
Происшествия
Жилой дом поврежден в результате атаки БПЛА в Екатеринбурге
Мир
Бессент заявил об отсутствии планов продлевать лицензию на закупку нефти из РФ

Петербуржца оштрафовали за продажу нижнего белья с сатанинской символикой

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Невский районный суд Санкт-Петербурга привлек к ответственности владельца торговой точки «Зона принта», у которого обнаружили товары с символикой сатанизма (движение признано экстремистским и запрещено на территории РФ). Об этом 24 ноября сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своем Telegram-канале.

«Все представленные изображения являются интернациональным символом сатанистов», — говорится в заключении экспертизы, представленном в материалах дела.

Нарушение произошло 9 октября 2025 года в подвальном помещении торговой зоны на проспекте Большевиков, где предприниматель Алексей Часовенский допустил свободную продажу атрибутики, запрещенной решением Верховного суда РФ как символики экстремистского сатанистского движения.

Среди изъятых предметов — футболка с Бафометом, кошельки и зажимы для денег с изображением козла в пентаграмме, женское белье с аналогичной символикой, деревянные шкатулки-гробики, подставка для телефона с перевернутой пентаграммой, металлическая фляга и два деревянных алтаря.

Предприниматель с протоколом согласился. Суд назначил Часовенскому административный штраф в размере 5 тыс. рублей с конфискацией всего изъятого товара.

Ранее, 25 сентября, стало известно, что Лефортовский районный суд Москвы заблокировал доступ к сайтам с порнографическим контентом сатанистов (Международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено). На площадках были размещены интимные фотографии и видеоматериалы, демонстрирующие надругательство над религиозными ценностями.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир