Путин пошутил над Песковым на пресс-конференции в КНР: лентяй, не хочет работать
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам визита в Китай 3 сентября в шутливой форме назвал своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова лентяем.
Во время продолжавшейся сессии вопросов журналистов официальный представитель Кремля сообщил, что диалог может затянуться. В свою очередь Путин отметил, что пресс-конференция скоро закончится.
«Лентяй. Не хочет работать. Ничего не делает, стоит рядом и то ленится», — пошутил президент, обращаясь к своему пресс-секретарю.
В этот же день Путин завершил официальный четырехдневный визит в Китай. В ходе пресс-конференции российский лидер назвал позитивным результат своей поездки в Китай. По итогам переговоров Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали более 20 документов о двустороннем сотрудничестве стран. По словам российского лидера, Москва готова поддерживать стратегическое сотрудничество с Пекином и укреплять контакты на высоком уровне. Кроме того, Путин отметил, что военный парад по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией в Пекине прошел блестяще.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ