Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Ученые связали результаты теста в 13 лет с риском деменции в старости
Мир
Лукашенко заявил об отсутствии в Белоруссии калия для стран Запада
Армия
Офицер ВС РФ указал на отсутствие мотивации у боевиков ВСУ
Экономика
Силуанов заявил об иммунитете экономики РФ к «адским санкциям»
Общество
Путин отметил стабильную работу системы QR-кодов на границе
Мир
Власти Японии призвали 1,6 млн граждан эвакуироваться из-за тайфуна
Экономика
Топливный кризис охватил США и Европу. Что нужно знать
Мир
Каллас пообещала новые санкции ЕС в связи с выборами в Госдуму
Мир
Ученые раскрыли тайну 364-дневного календаря
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Мир
ГП России потребовала признать националистов Прибалтики пособниками фашистов
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Мир
Лавров назвал российско-армянский диалог отвечающим интересам народов двух стран
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Мир
Песков назвал НАТО созданным для конфронтации блоком
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Мир
Токаев поздравил Путина с успешно проведенными в России выборами в Госдуму
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

АвтоВАЗ раскрыл цены седана Lada Iskra

АвтоВАЗ: седан Lada Iskra будет стоить от 1,25 млн рублей
0
EN
Фото: АвтоВАЗ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Седан Lada Iskra будет стоить от 1,25 млн рублей в базовой комплектации и от 1,58 млн рублей во флагманской. Об этом говорится в сообщении АвтоВАЗа, которое поступило «Известиям» 18 июля.

Продажи Lada Iskra стартуют 20 июля в Тольятти, Москве и Санкт-Петербурге. Поступление дилерам других регионов ожидается в течение нескольких недель. С начала продаж на Iskra будут доступны скидки до 20% в рамках госпрограмм субсидированного кредитования для отдельных категорий покупателей.

«АвтоВАЗ выполнил обещание по срокам начала продаж, а также сумел удержать начальную цену на уровне около 1,2 млн, объявленную год назад на презентации автомобиля на ПМЭФ», — сообщил «Известиям» директор по связям с общественностью АвтоВАЗа Сергей Ильинский.

Lada Iskra будет предлагаться с моторами 1,6: 90-сильный вариант в сочетании с пятиступенчатой механикой и 106-сильный с шестиступенчатой механикой либо «автоматом».

Седан Iskra в базовой комплектации Comfort (от 1,25 млн рублей) оснащается подушками безопасности водителя и переднего пассажира, ремнями с предварительным натяжением и ограничением усилия, системой курсовой устойчивости, антипробуксовки и помощи при старте на подъеме. Установлены телематический сервис, система контроля давления в шинах, центральный замок с дистанционным управлением. Сиденье водителя имеет регулировку по высоте, есть датчики дождя и света.

В версии Life (от 1,32 млн рублей) в составе оснащения дополнительно появляется кондиционер, а также обогрев передних сидений и зеркал. Исполнение Enjoy (от 1,44 млн рублей) дополнительно комплектуется обогревом форсунок омывателя, охранной сигнализацией, круиз-контролем, охлаждаемым вещевым ящиком, регулировкой руля по вылету, а также мультимедийной системой нового поколения Enjoy Evo с онлайн-сервисами «Яндекса» и встроенным доступом в интернет.

Топ-версия Techno будет стоить от 1,58 млн рублей. К списку оснащения добавлены подогрев задних сидений, рулевого колеса и ветрового стекла, парктроник, камера заднего вида и противотуманные фары с функцией подсветки поворота.

11 июня сообщалось, что Lada Iskra получила максимальную оценку по итогам краш-тестов, проведенных по стандартам методики ARCAP, разработанной экспертами издания «Авторевю». Это более жесткий стандарт, чем тот, что предусмотрен сертификационными испытаниями в соответствии с требованиями российского законодательства.

Читайте также
Прямой эфир