Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Степовое в Запорожской области
Общество
Блогера Лерчек оставили под домашним арестом
Мир
В США отметили мастерскую работу операторов дронов ВС РФ в Курской области
Армия
Система «Купол Донбасса» за неделю сорвала 198 атак украинских БПЛА в ДНР
Мир
Матвиенко указала на продолжение многопланового сотрудничества с Азербайджаном
Мир
Vietnam Airlines возобновит рейсы Ханой — Москва спустя три года после перерыва
Мир
Руанда разорвала дипломатические отношения с Бельгией
Мир
Совет ЕС одобрил финансовую помощь Украине на €3,5 млрд
Мир
СВР заявила о мерах Запада по сокрытию распространения идеологии нацизма на Украине
Спорт
Россиянка Мирра Андреева поднялась на третье место в чемпионской гонке WTA
Мир
Песков подтвердил подготовку разговора Путина и Трампа
Мир
Политолог назвал отстранение Кулюхина противоречием свободе прессы
Спорт
Семь российских гимнастов выступят на этапе Кубка мира в хорватском Осиеке
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Суд в Грузии приговорил Саакашвили еще к 4,5 года тюрьмы за нарушение границы
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Мир
Путин выразил надежду на поддержку народом Таджикистана добрых отношений с РФ

Сосед назвал мистикой череду смертей в отравившейся дихлофосом семье

9760
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сосед семьи из красноярского села Красная Сопка Виктор назвал мистикой череду детских смертей. Об этом он заявил «Известиям» 2 февраля.

Ранее в этот день стало известно, что у супружеской пары умер трехмесячный ребенок. До этого, в сентябре 2024 года, они потеряли четверых детей из-за отравления дихлофосом.

Виктор назвал их квартиру склепом.

«Я вообще не понимаю. Вроде нормальные, работают. То ли мистика, то ли навел кто-то на них или еще что. Говорит, что проснулись, а ребенок мертвый, уже холодный даже», — рассказал сосед пары.

Проживающая рядом пенсионерка Зоя Турова поделилась, что редко видела супругов. Лишь от журналистов издания соседи узнали, что женщина родила, ее никто не видел беременной, подчеркнула она. По ее словам, взрослые не общались ни с кем, однако их дети иногда приходили играть с ее внуками.

«Ни разу пьяными их не видели. Он с работы на машине приехал, закрылся. Они сами по себе, прожили 11 лет в этой квартире, ни разу ни с кем не разговаривали», — сказала Турова.

Об отравлении супругов и их четверых детей в селе Красная Сопка Красноярского края сообщалось 21 сентября 2024 года. Семья обратилась за медицинской помощью в больницу с признаками тошноты и рвоты. В результате резкого ухудшения самочувствия несовершеннолетние брат и сестра скончались. Позже, 22 сентября, умер третий ребенок, а 23-го числа — четвертый. В ГСУ СК России по региону рассказали, что на момент происшествия мать погибших детей находилась на девятом месяце беременности. Ей и мужу удалось выжить.

2 декабря того же года в СК РФ сообщили, что причиной отравления стало неправильное использование дихлофоса. Согласно данным ведомства, яды от средства, которое хаотично распылял глава семьи, попали на все поверхность мебели, а также на вещи.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением