Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россияне стали чаще избавляться от премиальных автомобилей
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и гололедицу в Москве 3 февраля
Общество
Нашествие саранчи угрожает 21 региону России
Мир
Три человека погибли в результате взрыва кислородного баллона в Белоруссии
Общество
Срок продажи вторичного жилья вырос более чем на треть
Мир
Трамп заявил о запланированных контактах США с Россией и Украиной
Культура
В Лувре введут дополнительный билет для доступа к «Мона Лизе»
Мир
СМИ сообщили о госпитализации рэпера P. Diddy из тюрьмы
Мир
Трамп анонсировал обсуждение пошлин с руководством Мексики и Канады 3 февраля
Экономика
Власти не обсуждают льготную ипотеку за намерение завести детей
Мир
Генсек НАТО выразил беспокойство из-за смещения украинского фронта на запад
Мир
Президент Панамы заявил о выходе страны из инициативы «Один пояс — один путь»
Экономика
Рассрочка от 60 тыс. рублей будет учитываться в кредитной истории
Мир
В Британии заявили о готовности работать над новыми санкциями против РФ
Мир
Генсек ЛАГ назвал целью Израиля сделать сектор Газа непригодным для проживания
Мир
Трамп не намерен привлекать военных для разрешения ситуации с Панамским каналом
Происшествия
При падении БПЛА в Астраханской области произошло возгорание

В Нью-Йорке начались масштабные рейды против мигрантов

NYP: в Нью-Йорке начались масштабные рейды против нелегальных мигрантов
424
EN
Фото: REUTERS
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Нью-Йорке начались первые масштабные рейды в рамках кампании президента США Дональда Трампа по депортации большого числа нелегальных мигрантов. Об этом 28 января сообщила газета The New York Post (NYP).

В сообщении газеты уточняется, что целью арестов были мигранты, подозреваемые в совершении тяжких преступлений, таких как кражи со взломом, угрозы, похищения, вымогательства и различные преступления, связанные с насилием.

«Цели операции — обеспечить соблюдение иммиграционного законодательства США, а также сохранить общественную и национальную безопасность, не допуская присутствия потенциально опасных преступных иностранцев в США» — заявила служба таможенного и пограничного контроля (ICE) США в соцсети X (бывший Twitter).

В мэрии Нью-Йорка при этом хоть и заявили о готовности сотрудничать с ICE, однако напомнили о статусе города как «убежища для мигрантов».

Ранее, 27 января, сообщалось, что Служба таможенного и пограничного контроля (ICE) в США получила указание увеличить число задерживаемых за нарушение миграционного законодательства по меньшей мере до 1200–1500 человек в сутки. На следующий день стало известно, что иммиграционная служба США произвела около 1200 арестов за один день, а почти половина задержанных не имеет судимостей.

Перед этим, 24 января, СМИ узнали о планах США по отправке тысяч военных для защиты границы с Мексикой. На сегодняшний день на границе уже находятся около 2,2 тыс. военных в составе оперативной группы «Север» в Эль-Пасо, штат Техас.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость