Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В украинских СМИ сообщили о тасовке кадров для сохранения власти Зеленского
Общество
В Госдуме предложили снизить возраст получения прав на управление сельхозтехникой
Общество
В трех аэропортах РФ ввели ограничения на полеты
Общество
В ОП предупредили о пике мошенничества в новогодние праздники
Общество
В Совфеде напомнили пенсионерам о праве на субсидию на оплату ЖКХ
Общество
МВД предупредило о мошенничестве при помощи в оформлении полиса ОСАГО
Мир
Центробанки в ноябре увеличили закупки золота до 45 т
Общество
В Госдуме напомнили о прибавке для всех получателей страховых пенсий
Мир
В Кривом Роге произошли взрывы
Мир
Рубио заявил коллегам из G7 о важности подготовки к проведению выборов в Венесуэле
Мир
Еврокомиссар Кубилюс заявил о конце НАТО в случае начала операции США в Гренландии
Мир
РФ объявила в международный розыск задержанного в Таиланде россиянина
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 7 января
Мир
На Украине начали проверку из-за обучения детей по советским учебникам в Киеве
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Общество
Рождественские богослужения прошли в более 500 храмах Москвы
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины

В ООН прокомментировали атаку ВСУ по Рыльску в Курской области

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ООН выступили за предотвращение любых жертв среди гражданского населения после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по городу Рыльску в Курской области. Об этом 20 декабря заявил «Известиям» заместитель пресс-секретаря Генерального секретаря ООН Фархан Хак.

«Мы хотим, чтобы все стороны приложили максимальные усилия для предотвращения любых жертв среди гражданского населения в соответствии с международным гуманитарным правом», — сказал он.

Ранее в этот день врио губернатора региона Александр Хинштейн сообщал, что город Рыльск подвергся массивному ракетному обстрелу со стороны ВСУ. Он отметил, что украинские боевики сознательно выбирали целями мирные объекты социального назначения.

В этот же день СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Позже стало известно, что при ударе погибли шесть человек, в том числе один ребенок. В Центральную районную больницу города доставлено 10 пострадавших.

Также после удара ВСУ по Рыльску получил повреждения Успенский кафедральный собор XVIII века. Сотрудница собора рассказала, что среди людей пострадавших нет: на территории церкви находилась только одна женщина, с ней всë в порядке. Однако само здание нуждается в ремонте.

Читайте также
Прямой эфир