Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Губернатор Нижегородской области рассказал о ситуации на АЗС в регионе
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
В МИД Ирана опровергли информацию о переговорах с США в Дохе в ближайшие дни
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 1719
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку еще одного летевшего на Москву беспилотника
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Происшествия
Два мирных жителя пострадали при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Верховный суд США заблокировал попытку уволить члена совета управляющих ФРС
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

Россияне рассказали о желанных новогодних подарках

Исследование: большинство россиян хотели бы в подарок получить деньги и смартфон
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большинство опрошенных россиян хотели бы получить на Новый год деньги (32% ответов) и смартфоны (21% ответов). Это следует из результатов исследования аналитиков финтех-компании «ЮMoney», с которыми ознакомились «Известия» 20 декабря.

Кроме того, 11% мечтают о женихе или невесте, а 10% — о здоровье. По 4% мечтают о путешествиях, столько же хотят получить в подарок наушники, ювелирные украшения и парфюм, 2% — книги и пластинки, а 1% — фен.

В основном опрошенные готовят подарки для родителей (52%), детей (40%) и для второй половинки (45%). Многие также дарят что-то друзьям (31%), самим себе (28%) и своим домашним животным (15%). Только 9% планируют делать подарки коллегам, а 4% — соседям.

Эксперты также выяснили, что более половины респондентов (51%) пока не купили подарки на Новый год. Еще 33% находятся в процессе, а остальные 16% уже всё приобрели.

Среди самых популярных презентов, которые подготовили респонденты своим родным и близким, — деньги (32%), смартфоны (17%), парфюм (15%) и ювелирные украшения (14%). На книги, пластинки и другие подобные товары пришлось 8% ответов, еще 8% опрошенных будут дарить своим близким наушники, а 4% — путешествия.

Больше всего респондентов собираются потратить на подарки 5 тыс. рублей (25%) и от 5 тыс. до 10 тыс. рублей (27%). Еще 19% планируют выделить на это от 15 тыс. до 25 тыс. рублей, 6% — от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, 4% — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, по 2% — от 55 тыс. до 70 тыс. и от 80 тыс. до 100 тыс. рублей, а 3% — больше 100 тыс. рублей. Кроме того, 7% опрошенных рассказали, что делают подарки своими руками, а остальные пока не знают, сколько потратят.

Ранее, 12 декабря, сообщалось, что россияне стали активно скупать новогодние сладости. Это следует из данных торговых площадок. Такие подарки весом 500–600 г обходятся в этом году россиянам в среднем в 791 рубль, следует из данных аналитического центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД». Средний чек на детские праздничные наборы сладостей вырос в этом году на 12–13%.

Читайте также
Прямой эфир