Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В Великобритании допустили создание демилитаризованной зоны на Украине

The Spectator: на Украине могут создать демилитаризованную зону
0
EN
Фото: REUTERS/UKRAINIAN ARMED FORCES
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Украине может появиться демилитаризованная зона по корейскому принципу. Такое предположение сделал обозреватель журнала The Spectator Шон Томас.

Он напомнил, что в демилитаризованной зоне между КНДР и Республикой Корея есть указатель с разными городами мира и расстоянием до них, но населенных пунктов там нет. В то же время, страна сейчас движется в направлении такой зоны в корейском стиле.

Обозреватель вспомнил, как дважды посещал Украину и увидел, что население опечалено всеобщей мобилизацией и высокими потерями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Томас обратил внимание, что армия страны терпит множество неудач на поле боя.

Обозреватель считает, что в случае продолжения боевых действий государство столкнется с демографическим коллапсом, передает «Газета.Ru».

Демилитаризованная зона (DMZ) между КНДР и Южной Кореей создана в 1953 году, ее появление стало одним из итогов Корейской войны. Эта зона представляет собой участок длиной 241 км и шириной 4 км, она проходит через весь Корейский полуостров. Ее осью является демаркационная линия. В демилитаризованной зоне запрещено размещение войск, оружия и любого другого военного оснащения.

Ранее в этот день агентство Bloomberg сообщило, что НАТО сместило фокус своего внимания с попыток обеспечить победу Украины в конфликте на стремление создать ей наилучшую позицию в возможных переговорах по урегулированию кризиса. Агентство обратило внимание, что ВСУ постепенно сдают позиции.

Газета The New York Times при этом 3 декабря сообщила, что генсек НАТО Марк Рютте призвал украинское руководство отложить переговоры с РФ, пока оно не получит большую военную поддержку, и это якобы должно дать Киеву возможность вести диалог с позиции силы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя это заявление, сообщил «Известиям», что пока нет никаких оснований для переговоров между Москвой и Киевом.

Президент РФ Владимир Путин еще в июне на встрече с руководством МИД России назвал условия для переговоров по Украине. Чтобы начать диалог, Киев должен отказаться от вступления в НАТО, а ВСУ должны полностью покинуть территории новых регионов РФ.

Последний раунд переговоров состоялся в Стамбуле 29 марта 2022 года. Они длились около трех часов. Позже Киев официально отказался от контактов с Москвой.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир