Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил непродление режима прекращения огня с Ираном
Мир
Администрация Трампа начнет принимать заявки на возврат $166 млрд пошлин
Общество
Правительство РФ упростило выдачу лекарств для детей из многодетных семей
Общество
Хуснуллин сообщил о подготовке модернизации семейной ипотеки к 1 июля
Мир
Германия и Франция выступили против ускоренного вступления Украины в ЕС
Мир
Посол Ирана сообщил о просьбе Вашингтона к Тегерану составить план мира
Мир
Лут указала на стабильное развитие сельского хозяйства в России
Мир
Песков заявил о поддержке Россией слов Радева о диалоге
Мир
Коалиция бывшего лидера Болгарии набрала более 44% голосов на выборах
Общество
Матвиенко предложила усложнить процесс расторжения брака
Происшествия
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,7
Мир
МИД РФ вызвал посла Мексики из-за удержания несовершеннолетней гражданки России
Армия
Бомбардировщики Ту-22М3 совершили плановый полет над Балтийским морем
Мир
Лихачев сообщил о завершении эвакуации сотрудников с АЭС «Бушер»
Мир
В Чехии указали на сокращение финансирования поставок боеприпасов Украине
Общество
Суд приговорил к 19 годам колонии жителя Свердловской области за госизмену
Мир
Трамп допустил подписание соглашения с Ираном уже вечером 20 апреля

Кот породы русская голубая из Гданьска признан самым красивым в мире

0
Фото: https://dziennikbaltycki.pl
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кота по кличке Бакарди породы русская голубая из польского Гданьска признали самым красивым в мире на международной выставке FIFe World Show, которая прошла в Норвегии. Об этом 7 ноября сообщило польское издание Dziennik Bałtycki.

Бакарди живет в питомнике русских голубых кошек Et Cetera BLUE*PL. На выставке в Норвегии, где у кота было 1,5 тыс. соперников, ему присудили титул «Победитель мира – 2024», передает «Газета.Ru».

«Я всегда знала, что Бакарди — самый красивый кот в мире, я говорю ему это каждый день. <...> Бакарди, несмотря ни на что, я тебя очень люблю», — сказала основательница питомника Джоанна Ковальчик.

Она поделилась, что посчитала кота особенным сразу, как только он родился. По словам хозяйки, Бакарди использует свое обаяние, чтобы получать дополнительную порцию угощений. Кроме того, он игнорирует правила поведения: на выставке в польском городе Румя кот залез на плечо судье, и оценивать красоту Бакарди пришлось, пока он сидел там.

Ковальчик добавила, что понимает своего кота без слов, а в его победе на выставке видит официальное подтверждение своего мнения, что Бакарди — лучший кот на свете.

Ранее, 28 июня, восьмилетний пекинес по кличке Дикий Танг победил в конкурсе «Самая уродливая собака в мире», который проводился в США. В детстве пес перенес чуму собак, и она повредила его зубы. Хозяйка узнала о конкурсе, когда один человек, увидев Дикого Танга, сказал женщине, что ее собака некрасивая, и ей стоит принять участие в таком соревновании. Пекинес получил $5 тыс. в качестве приза за победу.

Читайте также
Прямой эфир