БПЛА возглавляемой США коалиции атаковал грузовик в Сирии
Несколько подразделений ЗАЭС оказались обесточены после атаки ВСУ
Йеменские хуситы заявили об атаке на американский авианосец Dwight Eisenhower
Португалия обыграла Турцию и вышла в плей-офф чемпионата Европы
На Украине спрогнозировали серьезные ограничения энергоснабжения зимой

Сборная Италии одержала волевую победу над соперниками из Албании на Евро-2024

0

Сборная Италии обыграла Албанию в матче первого тура группового турнира Евро-2024, несмотря на самый быстрый гол в истории турниров, который оформил Недим Байрами из албанской сборной спустя 22 секунды после начала матча. Игра в Дортмунде завершилась со счетом 2:1.

Итальянская команда отыгралась на 11-й минуте благодаря голу Алессандро Бастони. Пять минут спустя победный мяч был забит Николо Бареллой.

При этом главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти раскритиковал команду. Он заявил, что главное не победа, а хорошая игра.

«Для того чтобы победить на Евро-2024, мы должны играть в хороший футбол. В первом тайме мы немного отошли назад, и это позволило Албании использовать свою физическую мощь, чтобы забить в наши ворота. Мы должны придерживаться нашего стиля — это путь вперед», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Италия с тремя очками занимает второе место в группе B. Албания идет третьей без очков. 19 июня в следующем туре Албания сыграет с Хорватией. Италия 20 июня встретится с Испанией.

Сборная Албании 15 июня стала самой быстрой командой в истории европейских чемпионатов по футболу, открыв счет на первой минуте игры. В матче против Италии в первом туре группового турнира Евро-2024 полузащитник Недим Байрами забил гол на 22-й секунде.

В этот же день сборная Испании со счетом 3:0 обыграла Хорватию в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который прошел на «Олимпштадионе» в Берлине.