Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Путин поздравил Клаудию Шейнбаум с победой на президентских выборах в Мексике

0
Фото: REUTERS/Raquel Cunha
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поздравил Клаудию Шейнбаум с победой на президентских выборах в Мексике. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба Кремля.

«Рассчитываем, что Ваша деятельность на президентском посту будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного сотрудничества между нашими странами», — приводит пресс-служба Кремля слова российского лидера, обращенные к Шейнбаум.

Также Путин отметил, что Мексика является традиционно дружественным партнером РФ в латиноамериканском регионе.

Глава российского МИД Сергей Лавров в этот день также поздравил Шейнбаум с победой на выборах президента Мексики. Дипломат выразил надежду, что с новым руководством отношения между РФ и Мексикой будут и дальше развиваться, получат новый импульс.

В понедельник, 3 июня, кандидат в президенты Мексики от правящей партии «Продолжим вместе творить историю» Клаудия Шейнбаум в соцсетях заявила о своей победе на выборах. Согласно предварительным подсчетам, за нее проголосовало более 58% избирателей. Она, в свою очередь, подчеркнула, что впервые за 200 лет существования мексиканской республики президентом будет женщина. Политик также поблагодарила граждан страны за участие в выборах.

Накануне в Мексике состоялось голосование на выборах разных уровней. По их итогам также определятся состав федерального конгресса (500 депутатов и 128 сенаторов), губернаторы девяти штатов, более 1 тыс. муниципальных депутатов, состав 1,8 тыс. муниципальных администраций.

Читайте также
Прямой эфир