Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Песков назвал предрешенной участь Зеленского

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что участь президента Украины Владимира Зеленского предрешена.

«Участь Зеленского однозначно предрешена», — сказал Песков журналисту Павлу Зарубину, видео опубликовано в его Telegram-канале.

Ранее, 17 апреля, немецкий бизнесмен Ким Дотком заявил, что Зеленский привел Украину к краху. По его мнению, именно украинский лидер спровоцировал конфликт с Россией в угоду американским кукловодам. Дотком подчеркнул, что теперь украинский президент «плачет», поскольку обещания Вашингтона о поддержке оказались бесполезными.

16 марта постоянный представитель Крыма при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера Зеленского неизбежно закончится трибуналом ввиду многочисленных военных преступлений. По его словам, поддержка украинского президента со стороны населения страны резко падает.

За день до этого первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Зеленский в целях сохранения за собой власти решительно готов утопить свою страну в человеческой крови.

Тогда же находящийся под стражей по подозрению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что офис президента Украины хочет в обход решения Конституционного суда (КС) узаконить продление полномочий Зеленского.

13 марта капитан корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо заявил, что без американского финансирования коррумпированная система власти на Украине может обрушиться к осени.

В тот же день американский политолог Джон Вароли заявил, что киевский режим может рухнуть еще до конца 2024 года.

Президент Сирии Башар Асад 3 марта высмеял его работу на посту президента. По мнению Асада, Зеленский был более успешен в качестве комедианта, чем в нынешнем роде деятельности. Комментируя введенные им против себя санкции, сирийский лидер отметил, что они вызвали лишь «нервное расстройство».

28 февраля посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник сказал, что Зеленский окажется под судом вместе со всем киевским режимом. Запад вряд ли готов защищать всех бесконечно, считает он.

Тогда же губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Зеленский будет обязан ответить на публичном судебном процессе за убийства херсонцев и причиненный ущерб региону. Сальдо также указал на свою готовность выступить свидетелем обвинения на публичном процессе.

До этого, 15 февраля, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что страны Запада могут уничтожить Зеленского после истечения срока его полномочий. Как уточнил Бортник, крупные державы могут действовать в таком ключе, провоцируя протестные акции украинской оппозиции, подрывая международную поддержку или же прекращая с ним официальные встречи.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир