МАК завершил окончательный отчет по катастрофе SSJ-100 в Шереметьево в 2019 году
Антонов назвал провокацией заявления США о причастности РФ к кибератакам в Европе
Полковник Макгрегор заявил о заинтересованности граждан США в вопросе защиты границы
Во Вьетнаме акциями «Бессмертный полк» и «Сад памяти» отметили три исторические даты
Военнослужащие группировки войск «Центр» за сутки выявили и поразили 380 целей ВСУ
Politico узнала об опасениях США отправлять на Украину дроны MQ-9 из-за мощи ВС РФ
В минобороны Украины признали выявленные СВО коррупционные риски в стране
В Аргентине назвали клеветой заявление испанского министра о президенте Милее

«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

0

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. Команда одержала победу в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом».

Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счетом 2:1. У «Металлурга» шайбы забросили Денис Зернов на 40-й минуте и Даниил Вовченко на 52-й. В составе «Локомотива» отличился Ярослав Лихачев на девятой.

Магнитогорский клуб также завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах. Кроме того, «Металлург» в шестой раз стал чемпионом России по хоккею. До этого команда получала это звание в 1999, 2001, 2007, 2014 и 2016 годах.

В финале Кубка Гагарина в 2024-м второе место занял «Локомотив», бронза досталась екатеринбургскому «Автомобилисту».

При этом вратаря «Металлурга» Илью Набокова признали самым ценным игроком (MVP) плей-офф КХЛ сезона-2023/24.

«Он одержал 16 побед в 22 матчах, четырежды сыграв на ноль. Набоков стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ, на момент победы в Кубке Гагарина его возраст — 21 год и 32 дня. Предыдущий рекорд принадлежал Илье Сорокину (сезон-2018/2019, 23 года и 128 дней)», — сообщила пресс-служба КХЛ.

В конце марта стало известно, что сезон-2024/2025 КХЛ продлится до конца мая. Ранее он всегда завершался не позднее апреля, после чего игроки уезжали в национальные сборные для подготовки к чемпионату мира.