НПЗ в Краснодарском крае частично приостановил работу после атаки дронов
Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»
Сенатор раскритиковал законопроект США о конфискации активов России

Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

0

Россиянин Даниил Медведев обыграл спортсмена из Чили Николаса Харри в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии «Мастерс». Матч состоялся 28 марта в Майами (штат Флорида, США).

Медведев был посеян на турнире под третьим номером. Он победил соперника с 22-м номером посева со счетом 6:2, 7:6 (9:7). Встреча длилась 1 час 41 минуту.

В полуфинале российский спортсмен, действующий чемпион турнира, сыграет с итальянцем Янником Синнером, посеянным под вторым номером. Последняя их встреча состоялась в конце января в финале Открытого чемпионата Австралии. Тогда Медведев уступил сопернику.

Призовой фонд «Мастерса» составляет около $9 млн.

Медведев находится на четвертом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов.

Ранее в этот день российская теннисистка Екатерина Александрова также обыграла пятую ракетку мира, американку Джессику Пегулу в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:4 в пользу Александровой, посеянной под 14-м номером.

26 марта Медведев победил немца Доминика Кёпфера в 1/8 финала турнира АТР серии «Мастерс» со счетом 7:6 (7:5), 6:0.