Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
СК РФ начал проверку из-за пнувшей ребенка сотрудницы детсада в Екатеринбурге
Армия
ВС РФ поразили склады с авиатехникой и боеприпасами на трех аэродромах Украины
Мир
Захарова указала на неприкосновенность замороженных Западом активов РФ
Экономика
Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем» в гроб экономики Запада
Мир
В МИД Польши указали на отсутствие доказательств подготовки РФ к ядерному удару
Происшествия
В Барнауле мужчина сбросил со второго этажа ж/д вокзала малолетнюю дочь
Армия
Российские войска взяли под контроль Новобахмутовку в ДНР
Мир
При стрельбе в немецком Дюссельдорфе погиб человек
Мир
В Испании заявили о развитии ВС России ударными темпами
Авто
Китайский бренд автомобилей Exeed рассказал о новинках для России
Мир
В Швеции женщина провела акцию с сожжением Корана
Общество
Песков указал на нарастающую с украинской стороны панику на фронте
Мир
Илон Маск прибыл с необъявленным визитом в Пекин
Происшествия
Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ
Общество
В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
Экономика
Правительство РФ продлило квоту на экспорт удобрений в объеме 19,7 млн т
Происшествия
Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Посетительница концерта «Пикника» прилетела из Парижа ради выступления группы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Посетительница концерта группы «Пикник» Светлана Пономарева прилетела из Парижа в Санкт-Петербург, чтобы насладиться выступлением любимой группы. В разговоре с «Известиями» женщина поблагодарила лидера и гитариста группы Эдмунда Шклярского за организацию концерта и назвала музыканта пророком.

«Когда оркестр играл, я просто рыдала. Эмоции очень сильные, очень сильный концерт. Эдмунд Мечиславович просто молодец, что решился. Он правильно всё сделал. Ребята, перестаньте говорить всякую ерунду про «Пикник», про всё. Они светлые, они хорошие, они за нас. Всё будет хорошо», — поделилась посетительница концерта группы «Пикник» Светлана Пономарева.

Она также добавила, что уже давно слушает музыкальную группу «Пикник». Сама Пономарева проживает в Париже, а вся ее семья, и муж, и дочь, также любят творчество этой группы. Она отметила, что ее муж и дочь смотрели трансляцию концерта из Франции.

«Эдмунд Мечиславович вообще пророк. Вот песня «За невинно убиенных» была написана 30 лет назад, представляете? А сейчас она актуальна, да вообще всё актуально у него. Таких просто, как он [Шклярский], больше нет, потому что его песни будут популярны и 10 тыс. лет спустя», — сказала Светлана Пономарева.

Группа «Пикник» и оркестр «Таврический» провели концерт в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, все собранные средства отправят на помощь пострадавшим и семьям жертв теракта в «Крокусе». Телеканал РЕН ТВ вел прямую трансляцию.

РЕН ТВ также присоединился к благотворительной акции группы. Руководство канала приняло решение не транслировать рекламу во время показа памятного концерта.

Внести свой вклад могут все желающие — для этого нужно отправить SMS на номер 3443 со словом «благо» и суммой пожертвования либо отсканировать QR-код. Деньги поступят в благотворительный фонд «Гольфстрим», который займется их распределением, позже будет опубликована полная финансовая отчетность. В связи с санкциями с телефона Samsung можно сделать перевод только через СБП.

Код

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли концертный зал. По последним данным, число погибших при теракте составляет 143 человека.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, у них были контакты на украинской стороне.

Всего задержаны 11 человек, в том числе четыре непосредственных исполнителя атаки. Все четверо являются иностранными гражданами. К настоящему моменту суд арестовал восьмерых задержанных.

Прямой эфир