Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Пловцы РФ выполнили норматив для участия в Олимпийских играх во Франции
Армия
Расчет РСЗО «Ураган» уничтожил командный пункт ВСУ на южнодонецком направлении
Мир
Корреспондент «Известий» показал работу артиллеристов на донецком направлении
Здоровье
Врач назвала сопровождающие снижение аппетита заболевания
Наука и техника
SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником Galileo
Мир
В США больше 700 студентов были задержаны в ходе пропалестинских протестов
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве
Мир
Премьер Португалии заявил об отсутствии намерения выплачивать репарации
Мир
Axios узнал о готовности Израиля к устойчивому урегулированию в Газе
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области
Общество
Стало известно о задержании брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Курбонова
Мир
Постпредство РФ при ООН ответило на пост посла Литвы о Крымском мосту
Мир
Украина запросила у немецкой компании более 800 разведывательных дронов
Мир
В БАПОР заявили о гибели 13 тыс. детей в секторе Газа
Армия
Экипажи БМП-3 уничтожили огневые точки и живую силу ВСУ в зоне СВО
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Лидер «Коррозии металла» сообщил о задержании на концерте в Нижнем Новгороде

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

OneTwoTrip: в марте россияне дороже всего отдохнули на Мальдивах и в Москве
0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip 29 марта назвал в беседе с «Известиями» самые дорогие отельные бронирования, которые его клиенты совершили в начале весны.

Наиболее впечатляющие суммы туристы тратили на отдых за границей. Рекорд поставлен на Мальдивах: четверо взрослых три недели жили в пятизвездочном отеле с трехразовым питанием и заплатили за это 3 млн рублей. Вторую строчку занял отпуск на Маврикии: 11 дней в гостинице с пятью звездами и завтраками двум путешественникам обошлись в 1,9 млн рублей. На третьем месте оказался отдых ‎в отеле категории «пять звезд» в Дубае. Там компания из четырех человек проживала восемь дней и потратила 1,55 млн рублей, в данную сумму входило двухразовое питание.

В список дорогих зарубежных бронирований также попали каникулы на Сейшелах: семья из двоих взрослых и ребенка в течение восьми дней жила в пятизвездочном отеле с завтраками, что обошлось им в 1,4 млн рублей. А за 12-дневный отпуск на Пхукете в гостинице той же категории, где были включены только завтраки, семья из троих взрослых и ребенка заплатила 1,34 млн рублей.

Мартовские каникулы в отелях в России стоили по сравнению с отдыхом за границей значительно меньше, однако и в нашей стране было совершено несколько крупных заказов. Москва заняла все призовые места рейтинга, и ни в одном отеле клиенты сервиса не оформляли питание. Так, двое взрослых на 27 дней остановились в московской четырехзвездочной гостинице и в итоге потратили 476 тыс. рублей, на второй строчке ― заказ на двоих на четыре ночи в пятизвездочном отеле за 458,7 тыс. рублей. А один путешественник, проживавший в московском отеле с пятью звездами 20 дней, заплатил 448 тыс. рублей.

Кроме того, довольно внушительные суммы потратили россияне, отдыхавшие на юге страны. Двухнедельный отпуск в четырехзвездочной гостинице Эсто-Садка обошелся двум путешественникам в 429 тыс. рублей (в стоимость входили завтраки). А за 9-дневные каникулы в пятизвездочном отеле Сочи тоже с одними завтраками двое туристов заплатили 290 тыс. рублей.

Ранее OneTwoTrip составил рейтинг стран, где россияне хотят побывать летом 2024 года. Возглавила летний топ Турция: туда в период с июня по август хотят отправиться 22,4% путешественников. Вторую строчку заняла Грузия с долей 18,1%. А на третьем месте оказалась Армения, где этим летом хотят отдохнуть 4,6% путешественников.

Прямой эфир